6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Если вы любите работать, то неделя предстоит мрачная. Целых три выходных, бррр! Вот список хороших мероприятий, которые мы собрали с нашим темным партнером Zatecky Gus, чтобы вы могли на них отыграться. С какой стороны на ниx ни посмотри, они все равно одинаково прекрасны. Но если хотите посмотреть на эти мероприятия со светлой стороны, нажмите сюда.

 

 

 

 

 

 

 

Леха Никонов

 

 

Во вторник, 6 ноября, в клубе «Граффити» с презентацией своей книги «Тотальный джаз» выступит певец и сочинитель стихов Леха Никонов. Некоторые тридцатилетние могут думать, что Леха Никонов  это артист для тех людей, которые десять лет назад собирались под мостом на Немиге. Молодому поколению Никонов знаком как человек, который не спал третьи сутки в самой короткой песне прошлогоднего альбома ЛСП, людям среднего возраста – как вокалист группы «Последние танки в Париже», ну а меломаны помнят, что он недолго играл в великой группе «Химера». Начало в 19.00, билеты стоят от 25 рублей. Вот там и узнаете, может быть, на самом деле это вы самый некультурный человек в комнате.

 

 

Нацмузей

 

 

7 ноября, среда, по всей стране – выходной день, крепитесь. Если будете мучиться без любимой работы и захотите показать как можно большему количеству людей свое недовольство – можно попробовать в Национальном художественном музее. Там 7 ноября вход по льготной цене – 2 рубля. Так что веселых, жизнерадостных и культурно рассматривающих искусство людей там будет много – приготовьтесь закатывать глаза. Музей будет работать с 11 до 19 часов, касса работает до 18:30.

 

 

Кассиопея

 

 

В пятницу, 9 ноября, в «Корпусе» пройдет еще менее адекватный, чем обычно, концерт группы «Кассиопея», хотя бы потому, что играть будут свеженькие, еще толком не готовые песни для нового альбома. Безобразие! Не доделанная работа в пятницу? Где это видано! Увидеть это выступление признанных мастеров застольной и подстольной песни можно, предварительно заплатив 10 рублей, ну или уже на входе – 20.

 

 

 

 

 

 

 

Петля Пристрастия

 

 

Группа «Петля Пристрастия» известна вашему старшему брату. Не тому, которому есть дело до приостановившейся группы «Пасош», а самому старшему. Тому, кто думает, что Joy Division самая важная группа всех времен. Ну или если у вас молодые родители, то ваш батя точно в курсе. В песнях на концерте можно будет услышать все актуальные темы: выпады против модников, оды алкоголизму, цитаты из «Восточных религий для чайников». И все это в постоянных ритмичных прыжках в зале. Ну, если дыхалка еще хорошо работает. Всех обеспокоенных ждут в «Репаблике» 10 ноября.

 

 

Пошлая Молли

 

 

В субботу, 10 ноября, в Prime Hall выступит украинская поп-панк-группа «Пошлая Молли». Лучшая группа, чтобы бесить родителей, госорганы и минский аэропорт, где якобы украли из рюкзака солиста много денег. То есть понятно, почему они поют любимые песни вашей младшей сестры. За прошедший год группа шагнула из клубов, куда ходят подростки, в Prime Hall, куда ходят их старшие сестры с кавалерами. Их зимний EP «Грустная девчонка с глазами как у собаки» содержит лучшие строки в их карьере («Прыгнул в толпу, никто не поймал», «Я всё трахнул»), а последовавшие за ним выступления свидетельствует, что вокалисту Кириллу Бледному кто-то рассказал про Курта Кобейна. Билеты стоят от 40 рублей.

 

 

Листопад

 

 

С «Листопадом» уж как ни посмотри, а это все равно лучший из фестивалей, какие в Минске вообще проходят. Такое диковинное кино хоть по десять часов за день вы до следующего ноября не сможете в Минске посмотреть. Ну разве что интернетом и торрентами научитесь пользоваться. Но кому лень кнопки эти нажимать, бегите скорее, для вас уже все собрали. У нас есть гид по фестивалю от человека, который на кино собаку съел, не проходите мимо. Многие фильмы из гида еще можно успеть посмотреть.

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Lauren Klassen for Unsplash, farshmag.com, Петля Пристрастия, vk.com/pmminsk2018, Facebook/Petlia Pristrastija, Listapad

Иностранное унитарное предприятие «Вондел Медиа»

УНН 191112533

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓