Что слушают люди разных творческих профессий во время работы

Мы вместе с сервисом A1 Xplore Music от Deezer попросили трех девушек разных профессий рассказать, какую музыку они слушают во время работы. Больше подробностей девушки сами расскажут ниже, а больше выгодных подробностей об A1 Xplore Music от Deezer можно узнать из нашего обзора.




 



Полина Каялович

фотограф

 

 

 

Музыку я вообще включаю всегда, когда есть возможность. Когда работаю, всегда что-то играет. Когда иду по городу, сижу, где-то езжу, всегда в наушниках. Дома, понятное дело, сижу с колоночкой или просто с компа слушаю. Я вообще, наверное, и дня реально не могу прожить без того, чтобы что-то новое не послушать. Процентов семьдесят времени (ну ладно, не хочу соврать, не семьдесят, но большую часть дня) у меня играет музыка. Не знаю, как люди могут вообще не слушать музыку, когда я встречаю таких людей, то кажется, что это очень странно.

 

Я самый настоящий фанатик музыки, я меланхолик... Меланхолик? Нет, не меланхолик... как называют людей, которые...Меломан! Вот, меломан! Меланхолик, лол. У меня папа – музыкант, играет на гитаре, это все с детства. Папа очень много классной музыки показал, но, конечно, когда я была маленькой, этого не понимала. Вообще, в моих предпочтениях по большой части преобладает такая меланхоличная музыка. Или более спокойная, когда работаю. Я фотограф, очень много времени провожу на долгих съемках, длинными вечерами за обработкой готовых фото, в этом случае мне нужно, чтобы музыка была ну не активной, чтобы можно сосредоточиться, погрузиться в работу.

 

Еще я очень люблю слушать сеты, миксы, такие по часу, это мой самый топ. Люблю находить новые крутые сеты из «Бойлер рума», например. Потому что их включаешь – и знаешь, какое настроение будет ближайший час, не надо переключать треки на три минуты, потому что в них вайб не тот, который ты сейчас ищешь. Легче поставить себе сетик, включил, сел работать. Конкретно под работу вообще супер.

 

 

 

 

 

 

 

 




 



Света Хмельницкая

главный редактор

 

 

 

Все песни я воспринимаю, как будто человек сел передо мной и подробно рассказывает, как там у него дела, ну там канючит, или хвастается, или орет, а я сижу такая: «Ага, а он что? А она?» Поэтому я не могу слушать музыку во время работы: мне нужно читать или редактировать тексты, а тут, например, певица Луна рассказывает, как она дружила со странными парнями, и это было так неблагодарно. Я отвлекаюсь и начинаю переживать: «Бедная... А чего она с ними дружила... Это ж родительский сценарий у нее, наверное... Это ж как Берн писал, что в первом браке женщины отрабатывают родительский сценарий, а потом могут уже и освободиться от него и жить счастливо... М-да, конечно... Кстати, а как там дела у Луны, пойду в ее инсту зайду, в каких она там платьях сейчас рассекает...». И вот я уже сижу на AliExpress сижу и заказываю очки, потому что в инстаграме у кого-то такие увидела.

 

Но после того, как натрудишься, то есть напишешь и расшаришь пару новостей с заголовками типа «В переходах сидит вонючий кот и изображает шансон-артиста», надо включать какую-нибудь яростную, исступленную песню из этого плейлиста с условным названием «мужики в истерике по различным поводам». У Арсения Крестителя тихая истерика, потому что тиндер-свидание выходит совсем тупым, Saluki рыдает, потому что может купить маме новую тачку, Иван Дорн в песне «Ренессанс » – вообще Волк из «Ну, погоди!», которого снова кинул его вероломный возлюбленный Заяц, и вот он едет в кабриолете под дождем и подвывает. В этом плейлисте все песни на русском, потому что я хорошо владею только русским и обожаю все эти строчки: «у меня в крови нашли амбиции», «мое сердце  лишь слухи о нем», «я возьму свое там, где я увижу свое» и, конечно, «это отличало меня от приятелей  я рассудительней, я свежей, я влиятельней».

 

 

 

 

 

 

 

 




 



Оля Ковалева

2d-художник и соавтор белорусского
комикса-бестселлера «Включая ее имя и лицо»

 

 

 

Я выбрала 10 самых значимых для меня песен от разных исполнителей, поэтому список получился меланхоличным. Моя любимая группа – The National, любимый жанр – гиперпоп.

 

Я стараюсь слушать музыку все время: во время работы (работаю за компьютером), прогулок, занятий спортом (поэтому мне неинтересны командные виды спорта). Я не слушаю музыку, только если я мрачнее тучи: чтобы себя не добивать. Мне очень комфортно в наушниках, и я редко пользуюсь колонками.

 

Также для меня очень важна статистика прослушанного: с 2010 года я пользуюсь last.fm, который собирает сведения о прослушанных мной треках. Мне очень кайфово точно знать (статистику не обманешь!), каким треком или исполнителем я была одержима в любой момент за последние 10 лет. Думаю, что если бы не было ласт.фм, то музыка доставляла бы мне меньше удовольствия. Самый заслушанный мной трек был заскробблен 796 раз (спойлер – это песня Daniel).

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 




Подпишитесь на инстаграм A1 Xplore Music от Deezer, там расскажут про все самые прикольные фишки приложения и выгодные предложения.

И скачивайте приложение, попробовать все преимущества премиум-подписки можно первый месяц бесплатно.
 
 
Google Play ► AppStore ► AppGallery


 

 

Унитарное предприятие «A1»
УНП 101528843

 

Обложка: Татьяна Новикова

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓