Новости 11.09.2015

В Минске открылось первое сыроедческое кафе

Raw Cafе открылось по адресу ул. Октябрьская, 4, режим работы – с 11 утра до 22 вечера. Вот что пишут про меню в инстаграме заведения: «Меню будет меняться каждый день в течение ближайших двух недель, будем выкладывать в инста». Сейчас можно попробовать торты, конфеты, хлебцы, соки холодного отжима, коктейли из фруктов, ягод и зелени.

 

Как мы и писали ранее, заведение представляет собой террасу с едой навынос, будет работать и доставка на дом. Начнут с сыроедческих десертов, а там уже посмотрят, как дело пойдет. Сыроедческая еда интересна тем, что в ней нет сахара, жесткой термообработки, каких-то добавок и усилителей вкуса. 

 

Заведение открыл Александр Щетинин, сыроед с четырехлетним стажем, который часто проводит семинары и мастер-классы и готовит еду на различных фестивалях. Вот что он рассказал о своем заведении блогу Zucchiniblog.com: «Это формат полезного сыроедческого фастфуда. Еда в удобной упаковке, чтобы было быстро, вкусно, экологично и недорого. У каждого свое место в этой жизни, нужно это понимать и выражать себя. Вокруг много ценностей, которые не мои. Но для кого-то они ценны. Сейчас, за свои тридцать лет, я впервые понимаю, что я на своих ногах, на своей дорожке, это клево! Еда – это наш инструмент. Когда у нас есть силы использовать знания, надо это делать. Это вложение в себя самого, потом меньше будем тратить на лекарства».

 

 

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com, kaktutzhit.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓