Что происходит с магазинами на Немиге

Вещи 05.04.2016

Что было, что будет, что на этой красивой улице останется.

Магазины на улице Немига – сплошное упоение. Их витрины выглядят самыми чистыми в городе, а в большинстве магазинов обычно так пусто, что, прислонившись к стеклу лбом, можно увидеть, что за божья коровка вышита на воротничке рубашки на крайней вешалке.

 

Магазины на этой улице то открываются, то закрываются. В феврале 2015 закрылись сразу два больших магазина – двухэтажные Vero Moda и Jack&Jones. В декабре 2015 года закрылся магазин Mango, перестал работать и магазин Gerry Weber для женщин состоятельнее. Недавно опустел офис турфирмы на этой же улице, осталась от него на витрине только немного оборванная наклейка с пляжем и морем. В общем, неспокойно.

 

 

Вот что сейчас происходит с уплотненной магазинами улицей:

 

 

1.   Открывается магазин итальянской марки Pollini. Это довольно старая марка, под которой сейчас выпускают сумки, мужскую и женскую обувь, разные аксессуары и носовые платочки. Все вещи, как, впрочем, и большинство одежды и обуви из Италии, выглядят крайне жизнерадостными – и крепкие ботинки, и задиристые босоножки, и блестящие слипоны. В итальянском магазине можно посмотреть цены: балетки – от 300 евро, кроссовки – от 300 евро, дерби и другие туфли – от 340 евро, эспадрильи с цветочным принтом  – 260 евро. Сумки-шопперы – от 200 евро, клатчи – от 144 евро.

 

 

 
 
 
 

2.   Еще немного богатства: скоро на той же улице откроется магазин San Remo, как пишут на сайте, «сантехники класса люкс». И там правда люкс: золоченые зеркала в ванную комнату, сами ванны на изогнутых ножках и смесители за 4 миллиона. У San Remo уже прямо сеть – еще два магазина есть на Филимонова и проспекте Независимости.

 

3.   Летом на дверях одного из пустующих помещений на Немиге появилась наклейка Burger Master, а всю пыльную витрину завесили бумагой с логотипами белорусского фастфуда. Владельцы Burger Master обещали, что вот-вот откроются, но потом, видимо, узнали, что через пару месяцев небольшой пятачок, на котором тогда были только чизбургеры «Макдональдса» и пицца из «Папа Джонс», будет завален еще и крылышками из KFC, вопперами из «Бургер Кинга» и кусками пиццы из «Сбарро». Так что Burger Master благоразумно открылся совсем не в центре, а в ТЦ «Момо» на «Могилевской»

 

Так что помещение на Немиге, которое было пустым почти год, занял книжный магазин, и это самое неожиданное открытие на этой улице. «Книжный клуб»  существует в Беларуси давно, это продажа книг по каталогам: каждый квартал подписчикам приходит большой список новинок, они выбирают и получают книжки по почте. Магазин открыт пару недель, и люди прямо останавливаются перед витриной с книгами – слишком уж диковинно она выглядит среди магазинов с бижутерией и халатами за 10 миллионов. 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓