Находка недели: раф-кофе в универсаме «Центральный»

Еда 19.01.2017

В рубрике «Находка недели» мы рассказываем про все забавное, редкое и интересное, что находим в городе. В третьем выпуске – новый кофе во многими любимом «Центральном».

На днях у всех, кто давно мечтал выпить в легендарном «Центральном» не совсем обычный и при этом безалкогольный кофе, появилась возможность исполнить свою мечту. Теперь в баре универсама всего за 2 рубля 69 копеек можно приобрести чашку раф-кофе. Вряд ли где-нибудь еще в Минске вы сможете выпить такого рода кофе за такую невысокую цену, наслаждаясь при этом настолько очаровательным видом. 


Алгоритм приготовления раф-кофе в «Центральном» не слишком отличается от общепринятого: пенка в кофе сладкая и холодная, кофе горячий и намного лучше того, что, к примеру, предлагают нам кофейные автоматы «Белсоюзпечати». Видно, что заваривают не песок, а что-то как минимум сносное. Правда, если вы не любите корицу, нужно об этом заранее предупредить бариста, потому что корица в рафе-по-центральному присутствует по умолчанию. 

 
 
 

 

 

 

 

Фото опубликовано @kaktutzhit_by

 

 

 
 

Фото опубликовано @kaktutzhit_by

 
 
 
 
 

Сейчас «Центральный» можно без преувеличения назвать многофункциональным развлекательным комплексом в миниатюре: там легко приобрести одежду и очки, закупиться по мелочи на первом этаже, закупиться по максимуму на втором этаже, посетить кулинарию, выпить кофе и полакомиться свежими кондитерскими изделиями. А можно просто прийти и расслабиться после тяжелого рабочего дня. Причем, если вы работаете на какой-нибудь физически или психологически тяжелой работе не по зову души, а по распределению, то можно ограничиться раф-кофе.


Непонятно, кофейней какой волны теперь можно назвать «Центральный», но по всему видно, что о диверсификации там как минимум слышали. Поэтому, возможно, в скором времени в универсаме нас с вами будет встречать запах лавандового раф-кофе, а не тот, который встречает сейчас.

 

 
 
 
 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓