«Лидское пиво» выпустило новый сорт KORONET, как в пабе

Вещи 16.04.2021

На полках магазинов уже можно найти новинку KORONET Pub Draught. Отличительная особенность нового сорта: он максимально похож на разлитое по бокалам пиво в пабе.

Новинка создана с помощью технологии двойного охмеления (double hopping). Были применены два различных сорта — тетрафреш и саазский хмель.
 
 
 
 
Следуя традициям известных на весь мир лондонских пабов, где пиво наливают не литрами, а пинтами, новый сорт выпускается в объеме 0,568 литра, что соответствует объему английской пинты, — отмечает Ангелина Яник, ведущий бренд-менеджер ОАО «Лидское пиво», часть финского холдинга Olvi PLC. — Благодаря новинке Pub Draught создать атмосферу настоящего британского паба и почувствовать вкус местного разливного пива можно везде, где есть KORONET: на природе, в гостях или у себя дома.
 
 
 
 
KORONET Pub Draught — это европейский светлый лагер (Lager Euro PALE) крепостью 4,7%. Массовая доля сухих веществ составляет 10,6%. Горечь – 3-5 IBU. Также для новинки характерна более мягкая газированность Gentle Carbonation, благодаря чему вкус сопоставим со вкусом пива, разлитого в КЕГ. Pub Draught станет шестым сортом в линейке KORONET и будет выпускаться регулярно.
 
 
 
 
«Лидское пиво» постоянно выпускает сорта в британском стиле. И делает это успешно: пиво от «Лидского» уже много раз завоевывало награды на международных конкурсах. В 2020 году в рамках лондонского International Beer Challenge сорт KORONET Stout Original был награжден бронзовой медалью, в 2018 и в 2017 году серебряные медали «Лидское пиво» получило за KORONET Brown Ale и KORONET Lager. Согласитесь, награды от британцев в таком вопросе – это серьезный успех.
 
 
 
 
 
 
УНН 191112533
Иностранное унитарное предприятие «Вондел Медиа»
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓