8 интересных фактов о том, как белорусы тратят деньги в ресторанах и продуктовых

Еда 20.04.2017

Аналитики «Яндекс.Денег» выяснили, сколько тратят на еду жители Беларуси и в какие рестораны ходят чаще всего. В исследовании учитывались платежи жителей Беларуси с апреля 2016 по март 2017 года и за такой же период годом раньше. Конечно, этим сервисом пользуются далеко не все белорусы, но другой похожей статистики больше никто и не собирает, так что посмотрим на эти цифры – всё равно любопытно.

 
 
 

1.  Белорусы стали ходить в кафе и рестораны на 10% чаще, чем в прошлом году .

 

 

 

2.  За каждый поход в продуктовый магазин покупатель в среднем тратит 19,4 рубля .

 

 

 

3.  Чеки в разных продукторвых, конечно, отличаются. Например, в «Гиппо» в среднем тратят 26,4 рубля , в Green — 22,4 рубля, в «Соседях» — 17,4 рублей .

 

 

 

4.  В ресторанах и кафе белорусы тратят в среднем 11,7 рублей за одно посещение.

 

 

 

5.  При этом в сети народной кухни «Васильки» средний чек — 30,4 рублей , в сети «Пицца Темпо» —25,7 рублей, в «Макдональдсе» — 10,7 рублей, в Burger King — 9,7 рублей.

 

 

 

6.  Судя по числу платежей, самые популярные заведения — Burger King, Burger Master, «МакДональдс», KFC, Hesburger, Texas Chiсken, «Пицца Темпо», «Лидо» и «Гараж».

 

 

 

7.  На еду с доставкой белорусы тратят больше, чем на поход в кафе: в среднем заказ еды на дом обходится в 19,7 рублей . Но если белорусы в кафе и рестораны стали ходить чаще, то количество заказов еды на дом осталось прежним.

 

 

 

8.  Чаще всего на дом белорусы заказывают блюда итальянской кухни (ну, пиццу, если по-нашему).

 

 
 
 
 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓