6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Неделя с 21 по 27 октября снова обещает быть поразительно, немыслимо теплой. Может, это последняя такая неделя в году, когда по улицам приятно ходить. Вот список, куда лучше всего ходить на этой неделе.

 

 

 

Терминатор: судный день

 Подробнее

 

TriStar Pictures

 

 

 

В недалеком будущем, когда машины восстанут, чтобы, наконец, нас всех убить, Джон Коннор отправит в прошлое в подмогу самому себе железного Арнольда Шварценеггера. Но роботы отправят кое-кого покруче.

 

Неделю на двух экранах города (в «Киеве» и «Салюте») будут показывать ремастированный под новые нормы 3D классический боевик Джеймса Кэмерона о родительской любви, мужской дружбе и удивительных технологиях, до появления которых нам осталось ждать всего ничего.

 

 

 

 

 

Лекция про пост-хоррор и мамблгор

 Подробнее

 

Личный архив Никиты Лаврецкого

 

 

 

В среду в 19 часов в Музее современного искусства (пр. Независимости, 47) пройдет очередная хайповая лекция режиссера и магистра киноведения Никиты Лаврецкого. На этот раз вы узнаете вообще все о пост-хорроре и мамблгоре. На фитах выступит кинокритик, режиссер и белорусский Стив Бушеми Алексей Свирский. Билеты стоит 3 рубля, если вы студент, и 6 рублей, если вы взрослый человек.



Пресс-релиз сообщает: «Фестивальные и критические успехи фильмов традиционно низких жанров приводят к тому, что в прессе возникают спекулятивные названия новых, не в пример более серьёзных искусственных течений (пост-хоррор, elevated horror, мамблгор). Никита Лаврецкий и его оппонент Алексей Свирский (редактор хоррор-сайта RussoRosso) выразят свои точки зрения на проблему терминологии и поделятся личными взглядами на итоги десятилетия в жанровом кино». В общем, приходите, будет страшно!

 

 

 

 

 

Зомбилэнд: Контрольный выстрел

 Подробнее

 

Sony Pictures Releasing

 

 

 

Четверо выживших в зомби-апокалипсисе добираются за 10 лет до Белого дома, ссорятся, мирятся, встречают других выживших и, конечно, косят все продолжающих настырно ходить туда-сюда зомби из всех видов огнестрельного оружия.

 

Придурковатое продолжение придурковатой комедии десятилетней давности с неожиданно выросшими в звезд первой категории драматического крыла Голливуда (Эмма Стоун, Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон) и симпатичными артистами во всех ролях.

 

 

 

 

 

 

Бесплатная лекция о психологии

 Подробнее

 

vk.com 

 

 

 

В четверг, 24 октября, можно сходить на совершенно бесплатную лекцию проекта «Хуже не будет» о привязанности. Лектор – психолог Дарья Черетун. Там расскажут, какие бывают типы привязанности, как она формируется уже к восьми месяцам жизни, какой тип привязанности именно у вас и как это отражается на том, как вы относитесь к себе и как выбираете себе друзей и любимых. В общем, понравится вам или нет, не знаем, но хуже точно не будет!

Лекция начнется в 19 часов. Пройдет она в мастерской Lo-Fi Social Club на улице Октябрьская, 16/3. Вот карта, как туда попасть. 

 

 

 

 

 

 

пасош

 Подробнее

 

 

 

 

 

 

Ветераны нового русского рока, «пасош» привозили в Минск все свои программы, и те, кто ходили прямо на все их концерты, могут испытать редкий вид ностальгии, когда прошло вроде всего четыре года, а людей уже не узнать: к четвертому альбому группа от щенячьего лоу-фай поп-панка доросла до саркастического и вполне радиоформатного альтернативного рока. Билеты стоят 30 рублей.

 

 

 

 

 

кис-кис

 Подробнее

 

 

Дверь, выбитая полтора года назад «Пошлой Молли» и Гречкой, вела, как оказывается, в музей капитал-шоу «Поле чудес». Иначе как объяснить, что новые интернет-звезды все сильнее похожи на гибриды новых технологий с поп-культурным мусором 15-летней давности. В частности, поп-панк-группа «кис-кис» в своей короткой, но энергичной дискографии за каким-то чертом превращает группу «Ранетки» в реально рок, а то и панк, и бонусом приделывает такие язвительные и остроумные тексты, что уж всяко не хуже, чем у «Комсомольска». Билеты стоят от 25 рублей.

 

Напомним, если вам ничего из списка не приглянулось, то вот 12 главных сериалов осени-2019, выбирайте.

 

 

 

 

Обложка: TriStar Pictures

 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓