Бюджетный смартфон с мощной батареей и интеллектуальными возможностями: чем хорош Huawei nova Y72

28.02.2024

В Беларуси начались продажи смартфона Huawei nova Y72. Новинка сочетает премиальный дизайн и много полезных особенностей, которые доступны по демократичной цене. Среди них – емкая 6000 мАч батарея, умная двойная камера на 50 Мп и универсальная кнопка X для мгновенного доступа к важным приложениям. Рассмотрим детально эти и другие сильные стороны устройства.

 

 

 

 

 

Кнопка Х для быстрого доступа к приложениям: когда все важное под рукой

 

С Huawei nova Y72 поиск приложений в меню не будет отнимать у вас время. Эта задача здесь решена с помощью инновационной кнопки Х. Она расположена на левой грани корпуса устройства и обеспечивает мгновенный доступ к основным приложениям и командам смартфона.

 

Просто настройте меню быстрого доступа в соответствии со своими предпочтениями. Всего по одному нажатию кнопка Х может включать фонарик, открывать калькулятор, камеру или запускать видеосъемку. А вы таким образом сможете экономить время на выполнении повседневных задач.

 

С программируемой кнопкой также удобно переключаться между наиболее любимыми приложениями. Для этого достаточно добавить нужные программы в панель быстрого доступа, которая запускается одним кликом. Через нее же настраивается быстрый вызов приложений – активировать их можно по двойному клику или длительному удержанию кнопки Х.

 

 

 

 

Емкий аккумулятор с умным расходом энергии

 

Huawei nova Y72 подойдет тем, кто не привык долго сидеть на месте. С мощной батареей на 6000 мАч заряда хватит на несколько дней даже при жесткой эксплуатации гаджета. Если конкретнее, то непрерывно смотреть видео на смартфоне можно до 31 часа, а слушать музыку — все 80 часов напролет. Совершать звонки по сети 4G и серфить в интернете сможете больше суток без привязки к розетке.

 

При этом, смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью 22,5 Вт, которая позволяет оперативно восстановить запас энергии в самые ответственные моменты. Чтобы на 100% заполнить емкость аккумулятора, понадобится 99 минут.

 

Более того, батарея Huawei nova Y72 способна с умом расходовать энергию. За это отвечают алгоритмы искусственного интеллекта. Система сама определяет неиспользуемые приложения и отключает их питание. А если вы оставите гаджет, включенным в сеть на долгое время или на ночь, ИИ приостановит заряд на уровне 80%. Такое интеллектуальное энергопотребление позволит продлить автономную работу гаджета и срок службы аккумулятора в целом.

 

 

 

 

Безрамочный экран с увеличенной полезной площадью

 

Еще одно преимущество Huawei nova Y72, как делового помощника или компаньона в дороге – его 6,75-дюймовый ЖК-дисплей с почти незаметными рамками и полезной площадью 90,26%. Это создает визуальный эффект полного погружения, поэтому на таком экране одинаково удобно работать, смотреть фильмы или коротать время за видеоиграми.

 

Huawei nova Y72 оснастили функцией адаптивной защиты зрения. Смартфон снижает излучение синего света, а интеллектуальные алгоритмы определяют, в каких условиях освещения вы находитесь, и автоматически подстраивают более бережную яркость на экране. Вместе с тем ИИ учитывает индивидуальные предпочтения пользователя. В итоге работать с гаджетом можно в течение долгого времени без переутомления глаз.

 

Еще он поддерживает режим электронной книги, который имитирует эффект чтения настоящего бумажного экземпляра. Обе эти функции позволяют снижать усталость глаз, чтобы длительное использование устройства было комфортным и безопасным.

 

 

 

 

Двойная камера с интеллектом

 

Ценители фотографии могут быть уверены, что с Huawei nova Y72 за кадром не останутся ни важные моменты, ни мельчайшие детали. Смартфон получил мощную двойную камеру с основным модулем на 50 Мп и дополнительным макрообъективом на 2 Мп. Последний позволяет делать детализированные снимки с фокусным расстоянием 4 см.

 

С искусственным интеллектом, которым оснастили камеру Huawei nova Y72, можно делать даже репортажные фото. Функция так и называется «Мгновенные снимки с ИИ». Умные алгоритмы непрерывно следят за объектами в кадре, анализируют их движения и подстраивают скорость затвора, успевая запечатлеть яркий момент или даже мимолетную эмоцию.
 

 

 

 

В режиме ночной съемки также задействованы технологии искусственного интеллекта, который использует специальную шестиступенчатую технологию. В частности, ИИ стабилизирует изображение, снижет уровень шума и повышает резкость. А за детализацию на фото отвечает технология объединения пикселей 4 в 1.

 

Интеллектом разработчики Huawei nova Y72 наделили и фронтальную 8-мегапиксельную камеру. Она позволяет делать художественные портреты и редактировать фото прямо в моменте съемки. Так, без фотошопа вы можете скорректировать форму лица, выровнять тон кожи, убрать неровности — и в итоге получите красивое селфи.
 

 

 

 

Универсальный процессор для различных задач

 

За высокую производительность Huawei nova Y72 отвечает 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 710 вместе с 8 ГБ оперативной памяти. Смартфон легко справится с повседневными задачами, будь то видеозвонки, поиск информации в интернете, просмотр фильмов или динамичные видеоигры.

 

Huawei nova Y72 также получил внушительный объем внутренней памяти: от 128 до 256 ГБ, в зависимости от конфигурации. Поэтому вам не придется искать дополнительные возможности для хранения файлов. Объема памяти в 256 ГБ хватит, чтобы держать в телефоне до 50 тыс. фотографий высокого качества.

 

 

Космический дизайн и фирменная оболочка

 

Смартфон Huawei nova Y72 имеет по-настоящему космический дизайн. Чтобы вписать объемную камеру в тонкий корпус, дизайнеры оформили ее в образе звездного кольца. А матовая фактура поверхности мерцает на свету, создавая эффект звездного неба. Так как камеры слегка приподняты, кажется будто они парят над корпусом.

 

При этом, никаких кричащих и ярких расцветок – модель представлена в черном и зеленом цвете, и в обоих вариантах выглядит одинаково изысканно и благородно. У Huawei nova Y72 есть свой особый шарм, который выгодно подчеркивает его возможности.
 

 



Гаджет работает на основе фирменной оболочки EMUI 12, которая предлагает ряд оригинальных возможностей. Например, вместо Google Play на устройствах Huawei используется собственный магазин приложений AppGallery. Он активно пополняется, поэтому там вы легко найдете почти все популярные в Беларуси приложения. С помощью системы Petal Search можно осуществлять поиск в других онлайн-магазинах и на сайтах разработчиков.

 

 

Передовые технологии
по доступной цене

 

Подводя итоги, отметим, что Huawei nova Y72– весьма достойный представитель своего класса. Смартфон хоть и считается бюджетным, но сочетает в себе ряд передовых функций, включая большой экран, емкий аккумулятор и довольно мощную камеру. А универсальная кнопка X позволяет экономить время, предоставляя быстрый доступ к приложениям. При всех вышеперечисленных достоинствах гаджет имеет привлекательный внешний вид. Дизайн у него поистине стильный.

 

И все это – по довольно привлекательной цене. На старте продаж приобрести новинку можно со скидкой. Так, рекомендованная розничная цена на модель с 8+128 ГБ памяти составит 499 рублей, а на версию с 8+256 ГБ – 599 рублей. Акция продлится по 14 марта 2024 года. Ищите Huawei nova Y72 в торговых сетях МТС, А1, «5 элемент», «Электросила» и 21век.

 

 

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓