8 сезонных напитков в Минске от 2 рублей и на любой вкус

Еда 18.11.2021

В кофейнях уже появилось специальное сезонное меню с напитками, которых не бывает летом и которые должны скрасить хмурые, холодные дни. Редакция «Как тут жить» попробовала и новые, и давно любимые народом сезонные напитки в Минске. И сняли на камеру HONOR 50 с классной функцией «мультивидео».

 

 

 

Латте мусковадо в Blur

пр-т Независимости, 34

 

Снято на HONOR 50


 

Сладкий, плотный напиток, с упругой шапочкой и как будто хрустящей сверху корочкой со вкусом какого-то турецкого десерта, с немножко пьяным мускатом. Шикарное – это слово больше всего подходит латте в Blur.

 

Цена: 6 рублей


 

 

 

 

Масала в Moby Dick

ул. Захарова, 24

 

Снято в режиме «мультивидео» на HONOR 50

 

 

Масала в «Моби Дик» получается мягким, молочным, немножко пряным, чуть сладковатым – в общем, очень аккуратный, интересный чай. Без особой эксцентрики, но со своим тихим обаянием.

 

Цена: 4,5 рублей

 

 

 

 

 

Безалкогольный глинтвейн в Paragraph

пр-т Независимости, 37

 

Снято на HONOR 50

 

 
Невозможно поверить, что в этом глинтвейне нет алкоголя, настолько он оглушительно терпкий, пряный и пахучий. Крайне богатый и веселый напиток! Конечно, в «Параграфе» часто негде сесть, но можно взять глинтвейн навынос и идти, ухмыляясь.

 

Цена: 7,30 рублей

 

 

 

 

 

Медово-имбирный чай в «Мечтателях»

ул. Киселева, 32

 

Снято в режиме «мультивидео» на HONOR 50

 

 
Ну вот кажется: что сложного сварить дома этот самый чай с имбирем и лимоном? Но почему-то дома он не получается настолько терпким, густым и насыщенным, сколько туда лимонов ни режь. В Минске можно найти такие чаи в других кофейнях чуть дешевле, рублей за 5. Но все-таки у «Мечтателей» выдающаяся терраса, с гирляндой и скамейкой, на одной из самых красивых улиц города. Считайте, это наценка за общую красоту.

 

Цена: 7 рублей

 

 

 

 

 

Матча-капучино в «Зерне»

ул. Киселева, 23

 

Снято на HONOR 50

 

 
В какой инстаграм модной девочки сейчас ни зайди, обязательно наткнешься на чашку с зеленой пенкой. Это она, значит, матчу пьет. В «Зерне» в сезонном меню как раз есть матча-капучино, и кто мы такие, чтобы это игнорировать? Вкус у напитка незабываемый: как будто в подогретое молоко добавили порцию измельченного вареного шпината и размешали. Вот так и понимаешь, что быть модной девчонкой не так-то просто.

 

Цена: 5,5 рублей

 

 

 

 

 

Чай облепиха-апельсин в Tiden

ул. Куйбышева, 31

 

Снято в режиме «мультивидео» на HONOR 50

 

 
Щедрая порция: кувшинчик чая с облепихой, апельсином и бадьяном здесь – 400 мл, то есть хватит на двоих. В очень красивой кофейне Tiden все очень строго: по выходным там нельзя сидеть с ноутбуком (аплодируем стоя), а в чае и остальных напитках не будет добавленного сахара. То есть этот чай понравится тем, кто любит, как вы говорите, «чистый вкус» той самой облепихи, апельсина и бадьяна. Не больше, но и не меньше.

 

Цена: 5 рублей

 

 

 

 

 

Латте тирамису в Cofix

 

 

Снято на HONOR 50

 

 
Цены на сезонные согревающие напитки в минских кофейнях могут обескураживать: почему чашка чая стоит, как шаурма? Но жить в большом городе хорошо тем, что всегда есть выбор. Если хочется идти со стаканчиком чая или кофе по холодной улице, то можно зайти хоть в «Виталюр» за чаем по рублю, хоть в «Кофикс». В новом меню «Кофикс» как раз есть латте тирамису за 2 рубля. Пенка там – просто молочная пенка, сильно на нее не рассчитывайте. А вот сам напиток – мягкий, сладкий, с нежным вздохом как будто миндального пирога.

 

Цена: 2 рубля

 

 

 

 

 

Лимонад «Алыча с медом» в Uley

ул. Мстиславца, 10

 

Снято на HONOR 50

 

 
В кофейне «Улей» специализируются на всяких приколах с медом: мед там продают и в банках, и в свечках, и в подарочных упаковках (вот их инстаграм). Поэтому лучшего места, чтобы попробовать, например, сбитень, не найти: за 6 рублей вам выдадут увесистый стакан упоительного сладкого напитка.
 
Если 6 рублей жалко, то от всей души советуем «Алычу с медом» за 4,5 рубля: это очень похоже на сбитень, да и стакан такой же увесиситый и нарядный. «Алыча с медом» – сладкая, тягучая, праздничная, немножко с кислинкой от алычи, с задорным лимончиком. После такого напитка встряхиваешься и снова вспоминаешь, что надо жить, надо любить, надо верить.

 

Цена: 4,5 рублей
 

 

 

 



 

Все видео в этом материале сделаны с помощью функции «мультивидео» прямо в 108МП камере нового HONOR 50. Там есть несколько классных режимов: «двойная камера: основная», «двойная камера: основная + фронтальная», «картинка в картинке» и еще пару. Без монтажа, редактуры и специальных приложений можно легко снять крутой видео-контент для своих соцсетей. HONOR 50 действительно вдохновляет создавать! Узнайте больше больше про уникальный смартфон (и там уже установлены сервисы Google!).
 
 
 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓