Тут про вкусные супы на Комаровке всего за 2,99 (не веганам тоже будет ок)

Еда 02.11.2021

Среди рядов с овощами и фруктами на Комаровке отрыллся маленький Soup Bar с иранскими супами в стаканчиках. Как ориентир: находится он в том же ряду, что пиццерия «Жуй». Рассказываем, зачем туда стоит идти.

 

Комаровский рынок продолжает постоянно обновляться, обрастая все новыми кафе, забегаловками и магазинами. В этом году особенно сильно поменялся сезонный рынок: там появилась точка с дорогой пиццей, окошко с литовскими пирожками за 3,50 и вот теперь небольшое иранское заведение Soup Bar, где варят вегетарианские супы и разливают по стаканчикам.

 

Готовят здесь ровно три супа с самыми простыми названиями на свете: красный, белый и с чечевицей. Ценник у них божеский даже для Комаровки: за «маленькую» порцию в 300 мл нужно отдать 2,99 рубля, за большую порцию в 500 мл — 4,99 рублей. К любому супу вам еще дадут кусок хлеба, к большой порции нальют стаканчик чая, а каждый пятый заказ отдадут абсолютно бесплатно. Максимально выгодное предложение, устоять невозможно.

 

Супы сварены с душой и любовью. Хотя, как можно догадаться по ценам, в супах ничего сверхъестественного нет. Ингредиенты все довольно простые, мяса в супах нет, зато есть куча бобовых. Красный суп представляет собой смесь красной чечевицы, картофеля и лука, что вместе дает хорошую наваристую согревающую массу, густую и в меру пряную. Суп с обычной чечевицей практически точно такой же: вместо картошки положили овсяные хлопья, ну и как будто бы решили забыть про приправы. Так что если не знаете, какой суп брать, «красный» или «с чечевицей», то мы советуем красный.

 

Белый суп кажется самым необычным и нетривиальным вариантом: в качестве основы тут взяли что-то вроде горячего кефира (!), в котором плавают шарики нута, рис и петрушка с укропом. На вкус он кисловатый и терпкий, по консистенции довольно жирненький, чем-то похож на необычную теплую окрошку. Понравится такое далеко не каждому, но попробовать это определенно стоит: пару рублей, и вот у вас в стакане какая-то восточная диковинка, которую больше нигде в городе как будто бы и не готовят. 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несмотря на вегетарианские рецепты, супы тут получаются очень плотными и сытными. Удовлетворить голод легко получится с одной маленькой порции, большой же хватит, чтобы набить живот до предела, — и это вроде даже не фастфуд, а относительно здоровая пища. На этом сайте, когда пишем про еду, мы часто вспоминаем серию «супного нациста» из сериала «Сайнфелд», и тут она как никогда кстати. Злого харизматичного повара на кухне  Soup Bar, конечно, не наблюдается, зато супы такие же прекрасные.

 

Наливают суп тут преимущественно навынос, но, если хотите посидеть, то внутри есть пара стульев, а рядом с торговыми рядами можно найти пару скамеек.

 

Работает Soup Bar практически по расписанию рынка — c 10:00 до 18:00 каждый день, кроме понедельника. Точный адрес: улица Веры Хоружей 8/2 (сезонный рынок, сектор 3, помещение 14).

 

 

Оценка: 7 баллов из 10.


 

 

 
 
Обложка:  Naim Benjelloun on Pexels
 
Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓