8 новогодних ярмарок, маркетов и барахолок в Минске

Редактор «Как тут жить» собрала список развлечений для тех, кто обожает покупать подарки себе и другим или просто спускать деньги в праздничной атмосфере. Если появятся еще какие-то интересные мероприятия, мы дополним список.

 
 

Большой модный маркет

 

 

  ТЦ Метрополь (ул. Немига, 5)

17-18 декабря

Подробнее

 

 
 

17 и 18 декабря в ТЦ «Метрополь» пройдет рождественский «Большой модный маркет». Как обычно, там будут участвовать белорусские дизайнеры со своими пальто, платьями, шапками, аксессуарами и всякой всячиной. Вход на маркет –свободный.

 

 

 

 

 
 
 

Млын

 
 

  ул. Янки Купалы, 27

16-18 декабря

Подробнее

 

 

 

С 16 по 18 декабря в БелЭкспо (ул. Янки Купалы, 27) пройдет «Млын» – ярмарка с работами 500 ремесленников и мастеров. Одежды там будет не очень много, а вот сувениров, кукол, предметов интерьера – навалом.

 

 

 

 

 
 
 

«Таямнiцы майстэрства»

 
 

   Е-Сити

24-25 декабря

Подробнее

 

 

 

 

Ярмарка хендмейд-изделий «Таямнiцы Майстэрства» пройдет 24 и 25 декабря в торговом центре, в котором вы, возможно, и не бывали – «Е-Сити» (ул. Денисовская, 8). Продавать там будут предметы интерьера, украшения, кукол, новогодние игрушки и сувениры.

 

 

 

 
 
 

Кава-Какава

 
 

 Президент-Отель

24-25 декабря

Подробнее

 

 

 

Ярмарка с немного подозрительным названием «Кава-Какава» пройдет в предельно статусном месте – гостинице «Президент-Отель». Продавать там будут, впрочем, то же, что и на остальных ярмарках – сувениры, интерьерные игрушки, деревянные блокноты и остальные вещи ручной работы. Вход свободный.

 

 

 

 

 
 
 

Пастернак

 

 

  ТЦ Арена Сити

24-25 декабря

Подробнее

 

 
 

24 и 25 декабря в «Арена-сити» пройдет эко-ярмарка «Пастернак». Организаторы пишут, что придумана она для тех, «кто ищет здоровые продукты и оригинальные подарки взамен оливье и китайской мишуре». Там можно будет купить интересную еду, наборы конфет и сладостей ручной работы, косметику, аксессуары, сувениры – и все это с пометкой «эко» или «веган». 

 

 

 

 

 
 
 

Open Шкаф

 
 

  пространство Верх

24-25 декабря

Подробнее

 

 

 

Вы не поверите, но 24 и 25 декабря пройдет еще одно мероприятие, где можно потратить деньги – «Опен Шкаф». Там продают обычно вещи, от которых хозяева устали или совсем их не носили, еще продают какие-нибудь сумки и другие аксессуары. Пройдет барахолка в пространстве «Верх» (ул. Куйбышева, 22), вход свободный.  

 

 

 

 

 
 
 

Last Chance Market

 
 

  ТЦ Метрополь

29-30 декабря

Подробнее

 

 

 

 

29 и 30 декабря можно выжать последние соки из своего кошелька – сходить на мероприятие, которое устраивают организаторы «Большого модного маркета». По опыту прошлых лет, на таких маркетах участников хоть и не так много, зато вещи они продают со скидками.

 

 

 

 
 

Ярмарка у Дворца спорта

 
 

  пр. Победителей, 4

15 декабря — 15 января 2017

Подробнее

 

 

 

Самая масштабная (хотя бы по длительности) новогодняя ярмарка пройдет возле Дворца спорта. С 15 декабря по 15 января там поставят около 20 ларьков с новогодними украшениями, сувенирами, керамикой, валенками и пледами. Еда там тоже будет – обещают драники, горячие и холодные закуски, глинтвейн, чай, кофе и самовар на дровах. Веселее всего там должно быть 24 декабря. А 31 декабря ярмарка будет работать вообще до 4 утра.

 

 

 

 

 
 
 
 

Фото: Большой модный маркет, vk.com/expomill, pixabay.com, vk.com/kava_kakavaby, vk.com/pasternak2, Last Chance Market

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓