Как в Минске будут отмечать Новый год-2017

Мингорисполком потихоньку стал рассказывать, какие мероприятия запланированы на новогодние праздники в Минске. Когда появятся дополнения про транспорт и работу магазинов, мы их допишем.

 
 
 
 
1.    С 15 декабря начнутся праздничные ярмарки на площадке у Дворца спорта и на Октябрьской площади. Ах, сувениры, глинтвейн, румяные щеки продавцов!

 

2.  С 22 декабря можно будет наведаться в домик Деда Мороза в парке имени Горького.

 

3.   с 22 по 31 декабря во всех районах города будут работать 200 елочных базаров с 27 тысячами елочек. Цены будут 7-15 рублей за елку высотой до метра, 9-20 рублей – до двух метров, 10-23 рубля – до трех метров. Новогоднее деревце в кадке продают и в Ботаническом, стоят они сильно дороже: от 38 рублей (высота – 1,5 м) до 85 рублей за двухметровые.

 

4.     С 24 декабря заработает «Новогодний экспресс» на детской железной дороге (пускают туда и взрослых, если что).

 

5.   Сказочные персонажи прогуляются 24 декабря по маршруту площадь Независимости проспект Независимости улица Ленина улица Интернациональная площадь Свободы. Начало – в 17.30. Там будут герои мультфильмов, ходулисты и остальные ряженые.

 

6.    В этот же день в Верхнем городе начнется перформанс «Волшебная страна исполнения желаний», а у городской ратуши   проект «В гостях у Деда Мороза» (в прошлом году, напомним, там были 3D-проекции Деда Мороза на всю стену). Оба мероприятия будут проходить каждый день до 5 января.

 

7.   31 декабря в 20 часов начнется «Бег дружбы», начало возле Национальной библиотеки, финиш на Октябрьской площади .

 

8.  В новогоднюю ночь площадка возле Дворца спорта станет главной, концерт там будет с 23.00 31 декабря до 4.00. Жечь пиротехнику и кричать «уррра-а-а» будут в 1.30.
 
 
 
 
 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓