10 лучших зимних развлечений в Минске до 15 рублей

Как развлекаться в Минске зимой, чтобы недорого и весело? Мы вместе с HONOR и A1 выбрали лучшие варианты. Все смартфоны и планшеты, которые вы увидите на странице, прямо сейчас можно купить с приятными новогодними скидками. Узнайте больше в конце материала.

 

 

 

 

1
 

 Покататься на коньках 



 

Прямо сейчас можно покататься на крытом катке возле Дворца спорта на Немиге. Работает он с 10 утра, последний сеанс начинается в 23 часа. Сеанс длится 45 минут.

 

Входной билет в будни стоит 6 рублей, столько же стоит прокат коньков. В выходные и праздничные дни билет и прокат стоят на 1 рубль дороже. Возле катка есть бесплатные камеры хранения, если что. 

 

Еще один популярный каток – в «Минск Арене». Один сеанс стоит 6,5 рубля, прокат коньков на час – 4 рубля. Продолжительность катания там, кстати, 60 минут. Но сеансов катаний там просто намного меньше, чем на катке на Немиге. Расписание можно посмотреть на сайте.

 

 цена:   от 6 рублей за сеанс.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2
 

 Сходить на «Аватар: Путь воды» 

 

Продолжение самого кассового фильма в истории человечества покажут и в Минске! «Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона выйдет у нас 25 декабря. Посмотреть его можно в «Авроре», «Октябре», «Москве», в сети «СильверСкрин» («Дана Молл», «Палаццо» и «Арена Сити») и в Skyline Cinema в ТРЦ Галилео. Цена за билет начинаются от 15 рублей.

 

 

 

 цена:   от 15 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

3
 

 Сходить в Песочницу 



 

С 22 по 30 декабря Песочница во дворике на Куйбышева, 45 снова будет работать. Там обещают фуд-траки, «Горошек-маркет», мастер-классы, ледяной бар, интерактивные зоны, горячие напитки и цирковое шоу. Более подробную афишу на каждый день публикуют в инстаграме. 

 

 

 

 

Ну, что сказать: в Песочнице всегда зимой красиво, а еще там почти всегда большие очереди за едой и напитками. Вот тут есть фото еды из Песочницы по 12 рублей.

 

 цена:   вход бесплатный, любой сет – 12 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4
 

 Поесть в «Конкорсе» 

 

Фудмолл «Конкорс» в ТРЦ Галилео – главное гастрономическое открытие этого года в Минске. Там около 30 кафе с кухней разных стран, очень красивый интерьер и роскошный вид на ворота Минска. Суши, пельмени, поке, баблти, ливанские сладости, паста, шаурма, свежий хлеб – там есть практически все, что ваша душа пожелает. Важное отличие от обычных фудкортов – там вообще нет сетевого фастфуда. Значит, и цены там выше, чем на фудкортах, но зато и еда бывает интереснее.

 

 


 

Если у вас есть 15 рублей, советуем «Кокос» с паназиатской едой, особенно карри с курицей, рисом и ананасом (стоит 13 рублей) – это пряное, острое, нарядное блюдо, которое есть зимой – одно удовольствие. Если острое вам не нравится, то вот еще бюджетные кафе в «Конкорсе»: «Ели Емели» с пельменями, «ЧебурекМи» с чебуреками от 4,5 и «Хинкальня», где порция 4 хинкали стоит 9,99.

 

 цена:   вход – бесплатный, дальше – по вашим возможностям.

 

 

 

 

 

 

 

5
 

 Купить что-то нарядное 


 

Ближе к Новому году часто хочется купить какое-нибудь платье из пайеток или смешной рождественский свитер. Притом понимаешь, что вещь эту наденешь пару раз. Чтобы сильно не тратиться, но все-таки обрадовать себя, можно сходить в секонд-хенд. Найти что-то интересное наверняка можно даже в маленьком секонде возле вашего дома.

 

 

Если нужен более-менее гарантированный результат, можно сходить в секонд какой-нибудь крупной сети – например, «Эконом Сити» или «Мода Макс». В «Эконом Сити» нарядные платья сейчас можно найти от 7,90 рублей (вот фото), смешные свитера – от 9,90 рублей.

 

 цена:   от 7,90 за платье.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6
 

 Покататься на тюбинге 

 

Наверняка вы видели, как лихо дети катаются с горок на санках-ватрушках. А мы чем хуже? Тюбинг можно не покупать, а взять напрокат. Цена зависит от размера тюбинга, производителя и места проката. В целом, прокат тюбинга на сутки стоит от 5 рублей. Если на сутки вам не нужно, то можно найти час проката всего за 1,5 рубля!

 

В вашем районе наверняка есть специальные горки для катаний. Если не знаете, где они точно находится, можете вот здесь посмотреть список адресов. 

 

 цена:   от 1,5 рубля за час.

 

 

 

 

 

 

 

7
 

 Погулять по парку 


 

Зимой у городских парков появляется особое очарование. Не работают аттракционы, не ездят велосипедисты, не гремит музыка. Гулять в снегопад по вечернему парку – упоительно, особенно если все-таки тепло одеться и купить поблизости стаканчик чая или кофе. Ну, или взять с собой в термосе горячий компот.

 

Больше всего повезло тем, кто живет возле Парка Победы или Дроздов, там просто с ума сойти, как красиво в снежную зиму. Но особая прелесть есть у небольшого парка или даже сквера у вас поблизости. Возможно, потому, что вся эта красота зимней природы – совершенна и бесплатна.

 

 цена:   свободный вход, ну и рублей 5 за чай-кофе поблизости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8
 

 Сходить на большую барахолку 

 

В конце декабря в Минске пройдут две большие барахолки. 23-25 декабря в пространстве Factory на Машерова – «Опен Шкаф», где продается куча всего: винтаж, просто ненужные прежним хозяевам вещи, всякие сувениры и так далее. А еще там всегда много модно одетых людей.

 

 


 

24-31 декабря пройдет большой благотворительный маркет подарков от проекта «КалiЛаска». На барахолках «КалiЛаска» всегда очень недорого: например, туфли стоят от 7 рублей, топы – от 7 рублей, брюки и платья от – 15 рублей. Там же можно купить какие-то сувениры, посуду, елочные игрушки. Работать будут даже 31 декабря до 17 часов. Подробности есть в инстаграме.

 

 цена:   вход  бесплатный, дальше – по вашему желанию.

 

 

 

 

 

 

 

9
 

 Попробовать что-то новое в новой кофейне 


 

В этом году в Минске открылся десяток очень красивых кофеен. В каждой из них можно заказать не только стандартные капучино или американо, а что-нибудь из сезонного меню. Или наконец выпить этот проклятый раф, про который все шутят уже пятый год.

 

 

Вот тут мы недавно писали про 5 новых красивых кофеен. Например, кофейня River в Троицком предместье (воронка там стоит 7 рублей, раф – 8). В том же Троицком, буквально в соседнем доме открылась кофейня Took: кофе по-венски там стоит 5,5 рубля, миндальный кофе с арахисом – 7 рублей.

 

Да, возможно, после первого глотка какого-нибудь до этого незнакомого матча-латте вы подумаете: «Боже, надо было все-таки брать капучино». Ну, тоже опыт.

 

 цена:   от 5 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10
 

 Погудеть на новогодней ярмарке 

 

В Минске под Новый год обычно есть две большие новогодние ярмарки – возле Дворца спорта и на Октябрьской площади. Обе они откроются 17 декабря. Еще одна ярмарка в Верхнем городе откроется 25 декабря.

 

На всех этих ярмарках обещают аккуратные деревянные домики, в которых будут продавать всякое угощение – хот-доги, блины, глинтвейн, шашлыки и так далее. Цены обычно не очень дикие, и за 15 рублей вы купите и еду, и напиток.

 

В этом году появилась и новая ярмарка – в отремонтированном Раковском предместье. Проходит она во дворике возле пекарни «Лён» (точный адрес  ул. Раковская, 25/1 и 25/2). Елка, киоски с едой и праздничная атмосфера из мультфильма про Гену и Чебурашку. 

 

Мы собрали 6 новогодних ярмарок в Минске  там есть цены и время работы. Глинтвейн везде стоит от 5 рублей.

 

 цена:   вход свободный, еда – от 5 рублей.

 

 

 

 

 

 С Новым годом! С новым HONOR! 

Выбирай подарки для близких в А1 с выгодой до 200 рублей. Только до 8 января во всех салонах А1 покупай смартфоны, умные часы или планшет HONOR по акционной цене. Премиальный HONOR 70 за 1399 рублей вместо 1599, стильный HONOR X8 за 749 рублей вместо 899, идеальный планшет HONOR Pad 8 с огромным экраном всего за 799 рублей или умные часы HONOR GS 3 по цене от 399 рублей – выбирай, чем порадовать себя и своих близких.

 

Получить скидки!

 

 

 



   Фото: Michael Fenton on Unsplash

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓