Шесть новогодних ярмарок в Минске-2022-2023: где, когда, какие цены

Как же все-таки иногда приятно на морозе съесть горячую сосиску, или шашлычок, или булочку какую-то интересную и запить чаем, да? Рассказываем, где это лучше сделать в Минске в декабре. На новогодних ярмарках, конечно.

 

 

 

 

Лидбир Двор
ул. Кульман, 1к8

@olya.amber

 

Возле Комаровки, во дворе есть Lidbeer Dvor: по сути, это такая маленькая улочка с домиками-киосками, где можно купить еды и съесть ее на свежем воздухе. Еще есть шатры и сцена, где проходят концерты. 

 

Цены: глинтвейн стоит 5-7 рублей, хот-доги 6-14 рублей, пицца от 10 до 21 рубля, драники со сметаной за 8,5.

 

что будет: фудтраки с едой и напитками, фермерский маркет, мастер-классы по разрисовке пряников и гипсовых фигурок (они бесплатные и без регистрации), живая музыка на сцене по выходным и так далее. Вот их инстаграм с афишей, следить за расписанием лучше там.


когда: с 16 декабря по 15 января
 

 

 

 

 

 

 

 


 

Песочница
ул. Машерова, 11 или Куйбышева, 45

 

@mooregattino

 

Во дворе на Куйбышева, 45, среди старых заводских помещений на недельку поставили нарядные фудтраки. Все сеты с едой стоят по 12 рублей. Вот можете посмотреть их фотографии.

 

Если что, там есть и есть и другая еда. Например, там можно найти бургеры за 7-15 рублей, пиццу от 10 до 20 рублей, блинчики от 5 до 8 рублей. Глинтвейн стоит от 5 до 12 рублей, зависит от фудтрака.

 

что будет: фудтраки с едой и напитками, мастер-классы, ледяной бар, фотозоны, Горошек-маркет, цирковое шоу и так далее. За афишей лучше следить в инстаграме.


когда: с 22 по 30 декабря
 

 

 

 

 

 

 

 

Sprava
К21

@k21minsk

 

Впервые маркет Sprava пройдет во дворе на Кальварийской, 21, среди зданий старой фабрики. Делают его те же люди, что делали и красивый летний фестиваль Sprava. На Кальварийской тоже обещают маркет с интересными штучками, еду и напитки. 

 

Важное отличие от других ярмарок в этом списке: вход 24 и 25 декабря с 12 до 18 будет свободный, а с 18 часов – платный, потому что начнется концерт. Выступят Vodar, Primary noise, «Барысаўскі тракт», Pafnutiy's Dreams. Билеты на один день стоят 20, 35 и 50 рублей (выбрать можно хоть за 20, хоть за 50, программа и условия для всех будут одинаковы). 

 

что будет: концерт, еда и напитки, маркет с сувенирами, книгами, посудой, мастер-классы, лекция про птиц. За подробностями лучше следить в инстаграме Sprava.


когда: 24 и 25 декабря.
 

 

 

 

 

 

 

 


 

Раковское предместье
двор на ул. Раковская, 25-1

 

 

 

Новогодняя ярмарка пройдет здесь впервые. Раковское предместье отреставрировали, поэтому в администрации города решили: надо ярмарку сделать и тут! Ну, место, конечно, симпатичное, там еще пекарня «Лён» по соседству.

 

Там стоит елка и киоски с едой и напитками, и все это – с подмигиваниями Чебурашке и крокодилу Гене, потому что в Раковском предместье родился художник Леонид Шварцман, который их рисовал. Из еды - шашлый куриный за 6 рублей, блины от 4,5 рублей, колбаски гриль, пицца, пироги, колдуны с мясом (5 рублей за 1 штуку). Глинтвейн – от 5 рублей. 

 

что будет: елка, ларьки с едой, какие-то представления артистов, но инстаграма у ярмарки нет. 


когда: с 20 декабря по 8 января. В будни будут работать с 14 до 23, в выходные – с 12 до 23.

 

 

 

 

 

 

 

Ярмарка у Дворца спорта
ст. м. Немига

Возле Немиги, как обычно, самая длительная по времени (почти месяц) и самая народная ярмарка города. Она будет работать даже на Новый год, с 31 декабря на 1 января до 4 утра!

 

что там: 30 домиков-киосков с кухней разных стран. Шашлык – от 5 рублей за 100 г, курица гриль и колбаска гриль  4,5 рубля за 100 г. Испанский чуррос (пончики такие)  5-7 рублей, шесть улиток с багетом  12 рублей, стакан чая из травяного сбора  3-5 рублей. 

 

Кроме еды, там есть тир, карусели, мини-джет и еще пара аттракционов. Можно купить ёлку, елочные игрушки и всякие сувениры. 


когда: с 17 декабря по 15 января. В будни работают с 14:00 до 22:00, в выходные  с 12:00 до 23:00.
 

 

 

 

 

 

 

 


 

Октябрьская площадь
ст. м. Октябрьская

 

prodetki.by

 

Ярмарка у главной елки страны открылась 17 декабря. Там тоже павильоны сувенирами и едой, но еды там в этом году немного. Может, к Новому году появиться больше. А пока там буквально пара ларьков.

 

Еще там есть аттракционы для детей в виде крепостей. Ну, и сама ёлка.

 

что будет: В новогоднюю ночь эта ярмарка, как и у Дворца спорта, будет работать до 4 утра.


когда: с 17 декабря по 8 января. В будни работают с 14:00 до 21:00, в выходные – с 12:00 до 23:00.
 

 

 

 

 

Фото на главной: instagram.com/princess___dari/

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓