3 новых торговых центра в Минске-2022, а то вдруг вы про них не знаете

Вещи 29.11.2022

Мы очень переживаем: вдруг вы ничего не знаете про Минск Сити Холл? Или про Центрополь? Или вдруг не думали, что можно заехать в Грин Тайм и оттуда, наевшись шаурмы и торта, махнуть в чижовский зоопарк?

 



 

 

ТЦ Центрополь
(между стадионом Динамо и вокзалом)
 

 

 

 


@centropol.by

 


@centropol.by

 

 

 

 

 


@centropol.by

 

 

 


@centropol.by

 

 


@centropol.by

 

 


где открылся: ул.Свердлова, 11. Отсюда до вокзала – метров 300.

 

какие магазины уже работают: супермаркет могилевской сети «Перекресток», небольшое кафе, бургеры, кофейня и даже «пивной дворик».

 

Из уже работающих островков в ТЦ Centropol: чаи, вейпы, электронные сигареты, парфюм, точка «Белгосстраха».

 

Есть пункт выдачи «21 век», сладости «Какаду» и «Доктор Вет».  Часть помещений пока стоят пустые. 

 

что обещают: что скоро откроется еще больше магазинов и игровой клуб «Эльдорадо». И что там по соседству будет еще и гостиница!

 

Зачем туда сейчас идти: может, вы интроверт и вам надо в продуктовый в центре, где не будет особых очередей. Полноценного фудкорта там пока нет, зато съесть свою булочку с йогуртом можно на скамейках с видом на нарядные сталинки. 

 

 

 

 

 



 

 

ТЦ Green Time
(возле метро Автозаводская)

 

 

 

@greentime.by

 

@greentime.by

 

 

 

 

 

@greentime.by

 

 

 


@greentime.by

 

 


@lotus_bubble

 

 


адрес: ул. Рудобельская, 3

 

какие магазины уже работают: на первом этаже – гипермаркет Green.

 

В «Грин Тайм» можно купить торт из «Кусочка счастья», обувь в Kari, сумку в «Галантея», тапки в «Мегатопе», что-нибудь в дом во Vdom, трусы и носки в «Марк Формель», косметику из «Зялёнай крамы» или «Милы». Еще там есть вейпшопы, пара кофеен, зоомагазин и шаурма.

 

что обещают: 30 магазинов одежды. Возможно, там откроют популярный магазин одежды и товаров для дома Sinsay. Еще обещают фудкорт на 800 квадратных метрах. 

 

На втором этаже обещают большую площадку под открытым небом с зеленой зоной – беседками, скамейками, детской зоной и даже автокинотеатром.

 

Зачем туда сейчас идти: ну, сейчас, если и ехать специально, то только ради мысли «всего лишь 10 лет назад из популярных торговых центров у нас была только «Столица», а сейчас приличные торговые центры строят чуть ли не в Чижовке».

 

Следующим летом, если и правда сделают хорошую площадку под открытым небом, тоже можно съездить. Ладно, если вам не интересно, мы не заставляем, не бухтите только.

 

 

 

 

 



 

 

ТРК Minsk City Mall
(возле вокзала)

 

 

 

prometr.by

 


prometr.by

 

 

 

 

 

prometr.by

 

 

 


mooon.by

 

 


Green

 


адрес: ул. Толстого, 1 (станция метро Вокзальная)

 

какие магазины уже работают: Никакие. Потому что торговый центр все еще строят. Но клянутся, что вот-вот откроют. Ну, к Новому году, может, и поспеют.

 

что обещают: гипермаркет Green. И кинотеатр mooon сети SilverScreen c четырьмя кинозалами, рестораном и игровой зоной. Еще на сайте «Минск Сити Молл» пишут, что там будет 120 магазинов. На фудкорте – «Мама дома», «Додо Пицца», «Бургер Кинг» и Salad Drive.

 

Ну, поживем – увидим. А пока можно только помечтать, как же здорово будет летом зайти в Green, купить там бутерброды и махнуть на электричке в Барсуки...

 

 

 

  Фото: prometr.by

 

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓