5 свежих красивых кофеен Минска (или где с шиком потратить 5 рублей)

Еда 06.12.2022

Где за 5-7 рублей, уплоченных за крепкий сладкий кофе, посидеть в симпатичном, а иногда даже изящном интерьере? Вот более-менее свежие варианты в Минске.

 

 

 

River Espresso Club
В ТРОИЦКОМ ПРЕДМЕСТЬЕ

 

 

@lerfuit

 

 

 

 

 

 


АДРЕС: ул. Старовиленская, 6

 

ЧТО ЭТО: Миленькая маленькая кофейня в Троицком предместье. Даже странно, что в предместье, где люди женятся, разводятся, гуляют по набережной или просто фотографируются возле стен, не было ни одной изящной аккуратной кофейни. Ну, теперь есть.

 

Зерна здесь обжаривают сами. Есть и капучино за 5-6 рублей, и флет-уайт за 5,5, и воронка за 7, и раф за 8. Перекусить можно круассанами, сырниками или вишневым пирогом. Цены, в общем, обычные для таких кофеен.

 

Инстаграм с меню

 

 

 

 

 

 

Took
НА СТАРОВИЛЕНСКОЙ

 

 

@took_coffee

 

 

 

@took_coffee

@took_coffee Stories

 

 

 

@took_coffee Stories


АДРЕС: ул. Старовиленская, 8

 

ЧТО ЭТО: Да, еще одна кофейня в Троицком предместье, буквально в соседнем доме от кофейни выше, ну а чего нет? Тоже миленькая. Но стиль у Took в целом более броский – ну, это и по неоново-розовой вывеске понятно.

 

Кроме стандартных капучино за 4-6 рублей, флет-уайта за 5,5 или рафа за 6,5, в Took есть такая углеводная бомба, какую вы наверняка видели в американских фильмах: на высоком стакане с кофе сверху закреплен пончик, потом печешка, оттуда торчит вафельная трубочка, все это залито сиропом, сливками и чем-то нарядно посыпано. Стоит это безумие 12-14 рублей и придумано как будто для самых тоскливых холодных дней.

 

 

Инстаграм с меню

 

 

 

 

 

 

One More Campus
ВОЗЛЕ ЛОГОЙСКОГО ТРАКТА

 

 

@krava.foto

 

 

 

@kodz_by

@kodz_by

 

 

 

@krava.foto


АДРЕС:  ул. Якуба Коласа, 73-3

 

ЧТО ЭТО: Кофейня находится в здании бизнес-центра коворкинга Campus, там буквально через стеклянную стену в офисе сидят люди в наушниках и серьезно смотрят в большие мониторы. Цены здесь – не ниже, чем в центре города: эспрессо  3 рубля, капучино  5,50, кемекс на 2 порции  8 рублей. Еще есть круассаны (за 9 рублей), пирожные и куски пирогов (например, кусок шарлотки  6 рублей).

 

Конечно, вряд ли вы поедете специально на Логойский тракт за хорошим кофе. Но вдруг у вас будет такое мистическое настроение, когда захочется собственными глазами оценить Севастопольский парк, занявший 25-е место в нашем рейтинге парков Минска: в Севастопольском навалены спецшкола, гаражи, теннисные корты, яблони-дички и пустынные аллеи. То есть такой парк, куда без кофеиновой подзарядки лучше не соваться.

 

 

Инстаграм с меню

 

 

 

 

 

 

Embassy
ЗА ДАНА МОЛЛ

 

 

@yaroshevskayaaa

 

 

 

@darya.shevchuk_

@tatianapavlova2444

 

 

 

@coffee_embassy_msq


АДРЕС: ул. Петра Мстиславца, 8

 

ЧТО ЭТО: Раньше в этом же помещении на так называемом бульваре в Маяке Минска, что за ТЦ Дана Молл, находилось веганское кафе Nova Bistro. Но, возможно, веганов в Маяке Минска оказалось не так много, поэтому сейчас здесь кофейня сети Embassy (они еще есть возле иняза и в ТЦ Замок).

 

Капучино стоит 5-6, флэт-уайт  6, глясе  6 рублей, альтернативу тоже продают. Но главное, что здесь можно и более-менее поесть: шакшука с фасолью и перцем стоит 11 рублей, теплый салат с цыпленком  10 рублей, сырники из рикотты с джемом  10 рублей. Ну и вообще у них там меню основательное и разумное – почти вся еда стоит 10-12 рублей.

 

 

Инстаграм с меню

 

 

 

 

 

 

Зерно
ВОЗЛЕ ВОКЗАЛА

 

 

@cafezerno Stories

 

 

 

t.me/koko_by

@katia_avsiukevich

 

 

t.me/koko_by


АДРЕС: ул. Свердлова, 26

 

ЧТО ЭТО: Да, еще одна кофейня сети «Зерно», и слава богу. Недавно были новости, что «Зерно» в Осмоловке закрывается. Оказалось, что грустить рано: на том же месте в Осмоловке открылся «Маркс», который и немножко книжный магазин, и немножко кофейня (тот книжный «Маркс», что на Маркса, тоже продолжает работать, выдыхайте).

 

Так вот. «Зерно» открыло еще одну свою кофейню на Свердлова, 26. Там же за углом продолжает работать кофейня «26», она не закрылась, всё нормально.

 

В «Зерне» цены на кофе всегда как будто чуть выше, чем в большинстве кофеен в центре. Например, эспрессо стоит 5 рублей, капучино – 6,5-8 рублей, раф – 9. Сырники с джемом стоят 11 рублей, гранола – 9 рублей, авокадо-тост – 12,5.

 

В новом «Зерне», как видите, постарались сохранить осмоловский интерьер – кирпичные стены, люстры и сервант. Может, и не так круто выглядит, как в Осмоловке, но, скажите, пожалуйста, разве может хоть что-то в Минске выглядеть круче, чем Осмоловка и Площадь Победы? Ну вот и всё.

 

 

Инстаграм с меню

 

 

 


 

 

 

  Фото: @etoproletariat/@darya.rawr

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓