Йога, вейкборд, танцы: бесплатные занятия в парках и зонах отдыха Минска

Редакция «Как тут жить» собрала список с бесплатными занятиями разным фитнесом, которые проходят в парках, возле озер и на площадях Минска.

 
 

Воркаут

 
 

  ул. Комсомольская, 21, стадион

Подробнее

 

 

 

Каждую субботу на стадионе гимназии №42 (ул. Комсомольская, 21) тренер Юлия Петрович проводит бесплатные занятия по воркауту. Занятия начинаются в 10 утра; например, последнее занятие было посвящено прессу, предпоследнее – ногам. С собой нужно только принести коврик, не забыть воду, еще просят поставить «+» в комментариях в группе «Вконтакте», чтобы было понятно, сколько людей придет.

 

 

 

 

 
 
 

Йога

 

 

  парки города

 

 

 
 

По воскресеньям в 8 утра принимают различные асаны в Лошицком парке вместе с фитнес-клубом Pulse. Отдельно в группе отмечают, что можно «отблагодарить преподавателя за практику, положив в коробку для пожертвований ту сумму, которую сами захотите». По воскресеньям бесплатные занятия проводит школа йоги Катерины Атак сразу в восьми парках – от парка Тиволи до парка Челюскинцев, с 8.30 до 11 часов, за расписанием лучше следить «Вконтакте». В более позднее время по воскресеньям, часов в 15-17 (время иногда меняется), бесплатное занятие проводит группа «Наследие» – то на Минском море, то возле Комсомольского озера (следите, опять же, за обновлениями в группе). Все организаторы просят только исправно проходить регистрацию или отмечаться в комментариях.

 

 

 

 

 
 

Велосипеды

 
 

  12 точек по всему городу

Подробнее

 

 

 

Про бесплатный велопрокат мы уже писали не раз, но мало ли: нужно только зарегистрироваться на сайте – и велосипед на 12 часов будет вашим. Главное – не ломать его, а если случайно сломаете – лучше сразу сообщить в «Добры ровар»

 

 

 

 
 
 

Слэклайн

 

 

  Комсомольское озеро

Подробнее

 

 
 

Слэклайн – это хождение по стропе. Люди, которым нравится такой спорт, чаще всего собираются возле Комсомольского озера, часто там есть стропа и для новичков. Строго определенных дат сходок нет, с потеплением любители слэклайна стали собираться даже в будни. С собой просят захватить только чай и печенье; за следующими тусовками лучше следить «Вконтакте».

 

 

 
 
 

Вейкборд

 
 

  вейкпарк в Дроздах

Подробнее

 

 

 

В Дроздах (возле ресторана «Дрозды-Клаб») есть вейкпарк бордшопа Dominant, где можно бесплатно покататься на вейкборде 10 минут, если у вас это первое занятие. Акция действует только в будни. Вам выдадут вейкборд с креплениями, шлем, спасательный жилет и, если необходимо, гидрокостюм; еще обещают помощь инструктора. Нужно только позвонить (+375 29 3168063, +375 29 7772255) и сказать, что хотите записаться на первое бесплатное катание. Ну, и захватите с собой полотенце и купальник (или плавки).

 

Еще сегодня в группе вейкпарка радостно написали, что из бесплатных развлечений у них есть пилотажный кайт, балансборды и слэклайн.

 

 

 

 

 
 

 

Бег

 

 

 

 

 
 

Каждую субботу в 10 утра можно пробежать пять километров вместе с сообществом Minskrun, собираются в лесопарке по улице Калиновского, просят только зарегистрироваться на сайте. Группа «Вконтакте» у Minskrun дружелюбная – например, там есть рубрика «Бегун недели», где подробно рассказывают об участниках сообщества.

 

Еще есть бесплатные пробежки у Nike+ Run Club: по вторникам в 19 часов встречаются в магазине Nike (ул. Немига, 5) те, кто только начинают бегать: «Приходи на занятие, и наши тренеры помогут тебе начать меньше чем за час», – обещают в группе.  В четверг – «Пробежка на скорость»: встречаются в 19 часов в магазине Nike в ТЦ «Замок», потом бегают по холмам. В субботу в 9 утра – «Пробежка для всех»: встречаются в 9 утра возле магазина Nike по адресу ул. Немига, 5, предварительная регистрация не нужна.

 

 

 

 

 
 
 

Танцы

 
 

  площадь Дворца Республики

Подробнее

 

 

 

Каждый четверг летом возле кафе Дворца Республики проходят бесплатные мастер-классы по разным танцам – хастлу, вальсу, танго и рок-н-роллу. Устраивают их радио «Юнистар» и студия A-Class. Ближайшие мастер-классы – 30 июня и 7 июля, начало – в 19 часов, следить за расписанием лучше на сайте. Вот в четверг 30 июня всех зовут на ча-ча-ча!

 

 

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓