Чем заняться: рок-концерт по цене бутерброда, научное шоу и собаки

Редакция «Как тут жить» выбрала лучшие фильмы на свежем воздухе, маркеты и концерты этих выходных.

Bike Film

В пятницу в 21.30 во дворике кафе «Лавка» и Enzo (ул. Октябрьская) начнется Bike Film – показ фильмов 80-х о велосипедах. В первый вечер покажут «Брокера» Томаса Донелли с Кевином Бэйконом в главной роли. Потом до двух ночи будут слушать виниловые пластинки. Ждут всех, кто любит велосипеды, вход свободный.

Научное шоу в парке

В пятницу в парке Челюкинцев с 13 до 18 часов – научно-развлекательное шоу «Физика невозможного»: покажут эксперименты с жидким азотом, дадут попробовать нитромороженое и объяснят, что такое молекулярная кухня. А в парке Горького с 12 до 16 часов будут рассказывать про птичек, экологию, потом обвяжут деревья цветными нитками. Все бесплатно.

«Августовское яблочко»

В субботу с 12 часов во внутреннем дворике Национального исторического музея (ул. К. Маркса, 12) пройдет «Августовское яблочко» – ярмарка сувениров вроде славянской куклы Крупенички и разные мастер-классы – рисование мультфильмов, ходули, водяные игры, сеанс одновременной шахматной игры и так далее. Вход свободный.

Workshop Market

С пятницы по воскресенье будет проходить маркет, который устраивают организаторы Минской недели дизайна. Там можно будет приобрести работы молодых белорусских художников и дизайнеров, получить консультацию по работе с различными материалами и посетить мастер-классы – по линогравюре, росписи по керамике или созданию рельефа из гипса, билет на каждый – 200 000 рублей, все материалы вам выдадут. Лучше предварительно записаться.

FYM Session #1

В субботу по цене, за которую не во всех минских заведениях купишь бутерброд, в баре «ДК» (ул. Толбухина, 4) можно посетить отличный рок-концерт. При всей корявости Yuppies Indeed и Fyodorovitch со своим потекшим на солнышке приблизительно-серфом и около-джэнгл-попом больше других в Минске способны на совершенный гаражный рок.

«Быть добру!»

15 августа, в субботу, проходит Всемирный день защиты бездомных животных. В Минске этот день можно отметить на террасе ресторана «Друзья» (ул. Кульман, 40). Там будут бесплатные консультации кинолога, конкурсы, выступления собак и другие увеселения. Там же будут и 60 пока бездомных собак и кошек, опекаемых «Эгидой», – все они привиты, стерилизованы и любого из них можно бесплатно унести домой и назвать своим дружочком. 

 
 

Фото: Columbia Pictures, pixabay.com, vk.com/zni_yablychak, Workshop Market, vk.com/fymsession1

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓