Новости 14.12.2022

Воробей Жорик объявлен во всебелорусский розыск (ну, почти)

В Кобрине потерялся ручной воробей Жорик. Теперь его ищут. Об этом пишет «Кобрин Сити». До Минска он вряд ли долетит, но мало ли что?

 

Как он вообще стал ручным и поселился в человеческой семье?

 

«Гуляя по Кобрину, моя сестра Ирина увидела, как кошка влезла в гнездо с птенцами. Недолго думая, она решила спасти последнюю жертву усатого хищника. Дома маленького, полностью лысого воробья, выходили, накормили и оставили у себя. Спасённую птицу мы назвали Жориком. Он привык к людям и стал полноценным членом семьи. Воробушек постоянно гулял с сестрой по улице, прохожие удивлялись, как он садился к ней на плечо, руки, в капюшон. Она ему как мама была», — рассказывает Алёна.

 

8 декабря воробей с хозяйкой гуляли в районе автовокзала. Жорик, как обычно, был рядом. Он отлетал, но стоило постучать по плечу, сразу возвращался. В какой-то момент птичка перепутала свою хозяйку с другой девушкой и села на чужой капюшон. Девушка испугалась и смахнула воробья. Жорик тоже испугался и куда-то улетел. Искали до наступления ночи, но так и не нашли.

 

Бедный Жорик! Но вдруг вы увидите воробья, который легко садится на чужие капюшоны? Звоните: +375(29) 707-50-86 (Алёна).

 

 

 

 


 

Вот еще почитайте:
 

10 лучших зимних развлечений в Минске до 15 рублей

Новые красивые кофейни в Минске-2022

Где купить одежду в Минске всего от 7,90 рублей

Как жить в Минске, когда тебе 20

Открылась большая комиссионка с винтажными креслами и сервантами



 

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓