Новости 09.04.2020

Милиционеры спасли дружбу двух пенсионеров-выпивох

Настоящий детектив развернулся на днях где-то в Минске. Два друга-пенсионера коротали карантинный вечерок за выпивкой, а когда разошлись, у хозяина квартиры куда-то подевалась банковская карточка. Мужчина сопоставил факты и решил, что карточку украл его друг. Вызвал милицию.



Милиционеры кое-как успокоили обокраденного и решили сперва просто связаться с возможным вором. Набрали ему на мобильный, трубку подняла дочь мужчины и сказала, что отец спит пьяный. Милиционеры попросили женщину, раз такое дело, пошарить по карманам спящего, нет ли там чего. Женщина пошарила и со вздохом сообщила, что никаких следов денег или банковских карточек там нет. Все еще взбешенному предательством пенсионеру это не показалось убедительным доводом и он продолжил требовать написать заявление. Тогда один из утомленных милиционеров в сердцах стряхнул с пенсионерской прикроватной тумбочки газету, а там, что бы вы думали, обнаружилась целехонькая банковская карточка.



Пристыженный и счастливый пенсионер рассыпался в извинениях перед милиционерами, но те все-таки, как говорится в тексте сайта «Минск-новости», провели с ним профилактическую беседу. О важности доверия и хрупкости человеческой дружбы, надо полагать.

 

 

Фото: pixabay.com, «Мосфильм»

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓