Новости 07.03.2023

У белорусов теперь – всего 4 направления с вылетом из Минска, чтобы отдохнуть

«В связи с глобальными переменами на рынке туруслуг массовых выездных направлений с вылетом из Беларуси осталось всего четыре: Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Грузия и Турция», – сказал председатель правления Республиканского союза туроператоров Руслан Сегенюк.

 

И продолжил: «И это даже с учетом того, что стоимость отдыха поднялась в цене и усложнилась логистика – больше времени нужно провести в пути. К примеру, на одно место на курортах Грузии в прошлом сезоне претендовали 2-3 белоруса. Мы не смогли перевезти всех желающих. Такая тенденция сохранится и в предстоящем сезоне: количество самолетов у «Белавиа» не увеличится, число направлений, вероятнее всего, не прибавится.

 

Подобная тенденция спровоцировала бурный рост раннего бронирования на сезонные курорты: Грузию и Турцию. После особенных 2020 и 2021 годов, минувший год показал хорошую тенденцию к раннему бронированию – туристы стали мечтать об отдыхе за несколько месяцев до даты вылета. И уже сегодня мы можем констатировать: раннее бронирование сезона-2023 бьет рекорды!»

 

Например, сегодня цифры загруженности бортов в 2-3-раза выше, чем на середину февраля прошлого года. В 2022 году 30% от сезонных продаж были проданы за месяц до старта сезона. В этом году треть всех туров, скорее всего, будет продана еще на месяц раньше.

 

 

 

 

Фото: pinterest.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓