Новости 10.02.2021

Как кот Васёк трудится в магазине «Природа»

Осенью 2019 года всю Беларусь облетела новость о том, что в минском магазине «Природа» на проспекте Независимости живет кот Василий, или, как его называют в магазине, Васёк. История была такая: кота подбросили к дверям магазина 7 лет назад, он был нездоров и слаб, так что сотрудники долгое время его выхаживали. Болезнь сказалась на зверьке: у кота лапки короче, чем в среднем у котов. Тем не менее, он выздоровел и стал постоянно ошиваться по магазину, а посетители периодически порывались его купить или хотя бы погладить. Василию отвели отдельное помещение в магазине, где есть вода, корм, спальное место и туалет.

 

Зимой 2021-го журналисты Минск-Новостей решили проверить, как там дела у Василия. Пришли снова в магазин «Природа». Работники магазина сказали, что кот сейчас - настоящий сотрудник и отрабатывает свой хлеб сполна: позирует для инстаграма магазина, дает себя погладить посетителям, часто сидит у кассы, всегда спокоен и ласков и всегда благосклонно принимает лакомства от покупателей. В общем, трудится, не покладая лап. Интересно, что когда коллеги кота рассказывали, как он прекрасно справляется со своими трудовыми обязанностями, кот просто спал в лежанке рядом с кормами для собак и котов. Работник года!

 

 

Кстати, можете пройти наш тест о том, умеете ли вы давать клички домашним животным! Или прочитать трогательные истории о том, как люди спасают бездомных животных, которые становятся домашними и любимыми.

 

 

Фото: minsknews.by

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓