Новости 21.04.2020

Учительница спасла симпатичную сову от погибели

Обновлено: тут была новость о том, что милиционерша спасла сову. Но наши бдительные читатели подсказали, что на самом деле сову спасла учительница средней школы, а потом уже в милиции стали рассказывать, что сову спасла их сотрудница. Приносим извинения всем, кого ненароком ввели в заблуждения.

 

На самом деле все было вот как. В телеграмм пишут: «Крайне интересная история приключилась с минчанкой Мариной Линчик, работающей учителем в одной из школ Минска. Около полутора месяцев назад вместе со своей мамой она увидели, как за совой гналась стая ворон. В какой-то момент сова врезалась в окно и упала. Времени на раздумья не было — птицу было решено спасти, для чего была развёрнута самая настоящая операция по поиску приюта или врачей. Вскоре всё обошлось — ветеринар нашёлся, а пернатый хищник стал жить дома у матери девушки.

История получила достаточно большую огласку, что не осталось без внимания... лейтенанта РУВД Заводского района. А вчера, спустя несколько недель после чудесного спасения совы, эта история появилась в целом ряде СМИ. И всё бы ничего, только героиней материала стала сотрудница милиции, которая решила присвоить историю себе». 

 

 

 

 

 

 

Действительно, на крупных белорусских сайтах было написано про спасение совы сотрудником милиции, но сегодня эти новости просто удалены. В телеграм-канале пишут: «Телефон девушки стала обрывать та самая сотрудница, которая выдала историю за свою. Правоохранительница просила не давать огласку истории, так как её за это уволят. Впрочем, Марина осталась непреклонна. Она хочет, чтобы МВД официально написало опровержение и извинилось:

— Я хочу, чтобы псевдогерои и лжецы в погонах ответили за то, что меня попросту унизили. Я хочу, чтобы страна знала правду. Как же так получается, что ты спасаешь животное, выхаживаешь его, тратишь свои деньги на лечение, а потом милиция выставляет эту историю от своего имени, чтобы улучшить свою репутацию?

Сейчас девушка раздумывает над тем, чтобы обратиться в суд».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓