Новости 14.05.2015

В кинотеатре «Победа» пройдет неделя шведского кино

Фестивали с бесплатными показами проходят в последнее время один за другим, можно ходить в кино почти не переставая. На этот раз с 25 по 29 мая в кинотеатре «Победа» – неделя шведского кино:

 

25 мая покажут комедию «Столетний старик, который вылез в окно и исчез» – о старике с насыщенной биографией, которому даже в сто лет не сидится в доме престарелых и хочется приключений.

 

26 мая – драма «Стокгольмские истории» – о том, как пересеклись пути молодого писателя Юхана, одержимого идеей всеобщего счастья, влюбленного студента Дугласа, бездомной девушки Анны, клерка-трудоголика Тумаса, получающего странные любовные письма, и специалиста по рекламе Йессики, у которой мало друзей.

 

27 мая – «На территории Бергмана» – документальный фильм, в котором Михаэль Ханеке, Мартин Скорсезе, Ларс фон Триер, Изабелла Росселлини, Вуди Аллен, Ридли Скотт, Уэс Андерсон, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Такеши Китано и другие интересные люди рассказывают про свое отношение к Ингмару Бергману в его доме на острове Фаро. Фильм – краткая версия шестисерийного документального цикла «Bergman’s Video», вышедшего в 2012 году.

 

28 мая – мелодрама «Не лейте слезы» – о молодом музыканте, который пытается разобраться в себе и в своих отношениях с девушками.

 

29 мая – драма «Встреча выпускников» – о том, как встреча бывших одноклассников превратилась в настоящий кошмар. Совсем как в жизни.

 

Все фильмы покажут на шведском с белорусскими субтитрами. Вход – бесплатный, начало всех показов – в 19.00, билеты будут раздавать каждый день с 18.00.

 

 

Фото: pixabay.com, Det Danske Filminstitut

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓