Новости 07.04.2020

Эти конфеты и семечки запретили в Беларуси

Реестр опасной продукции, запрещенной к ввозу и (или) обращению на территории Беларуси, постоянно пополняется. Вот что туда недавно добавили.

 

 

Ядра подсолнечника жареных в цветной глазури торговой маркой «DonSemi» содержат синтетические красители тартразин (Е102), понсо 4R (Е124) не указанные в маркировке, также в маркировке отсутствует предупреждающая надпись: «Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей».

Их запретили продавать с 7 апреля.

 

 

В конфетах торговой марки «BOB SNAIL» превышено содержание диоксида серы в 1,87-4,75 раза. Это может вызвать аллергические реакции.

 

 

Напиток безалкогольный «Пистолет жидкая конфета-спрей» «СКИФ» содержит недопустимые и не указанные в маркировке пищевые добавки. Его запретили продавать с 7 апреля.

 

Печенье сдобное «Супер-Моника» со вкусом вишни содержит недопустимую пищевую добавку - консервант бензойной кислоты. Его запретили продавать с 10 апреля.

 

В составе фруктово-ягодного батончика яблоко-груша  «Bitey» в 1,95 раза превышено содержание диоксида серы. Их нельзя продавать с 10 апреля.

 

 

Фото: pixabay.com, Nickelodeon, blizko.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓