Новости 01.02.2021

Самые популярные и редкие имена детей в Минске-2020

В 2020-м в Минске выдано 18 885 свидетельств о рождении. Вот три самых популярных имени у новорожденных мальчиков в 2020-м: Михаил, Максим и Марк. Самые популярные имена для новорожденных девочек в 2020-м: София, Алиса и Мария.

 

Такие данные сообщили корреспонденту Минск-Новостей в главном управлении юстиции Мингорисполкома.

 

Интересно, что в период с 2000 до 2020 года чаще всего для мальчиков называли Максим, Артем и Никита, а девочек — Анастасия, Дарья, Мария.

 

А какие самые редкие имена были в Минске-2020? В материале Беларусь Сегодня сообщают: в прошлом году в Минске девочек регистрировали под именами Ассоль, Венера, Леля, Рогнеда, Зинаида, Матильда, Прасковья, Ирма, Дина, Валентина.

 

Среди имен мальчиков самые редкие в 2020-м: Фадей, Оскар, Добромир, Ив, Витовт, Брюс, Арнольд, Генри, Еремей, Захарий, Тарас, Моисей, Эльдар и другие.

 

В регионах в 2020-м детей называли и так: Мерседес, Германика, Айсель, Веселина, Златославия, Сена, Фекла, Элис, Юнона, Ядвига. Мальчиков записывали как Геральд, Филат, Соломон, Тамерлан, Тадеуш, Фома, Мартин, Леонтий.

 

Ну и на всякий случай: у нас на Как тут жить есть классический тест о том, с каким именем ваша жизнь сложилась бы иначе.

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓