Новости 24.11.2020

Самого толстого кота Беларуси зовут Перышко

Найден, вероятно, самый упитанный кот в Беларуси: он весит почти 20 килограммов, зовут его Перышко. О нем рассказывают волонтеры Эгиды. Возможно, кота звали как-то по-другому, но его хозяин умер, и кот попал в приемник на Гурского. Волонтеры его спасли. И, подивившись на его вес, решили назвать его, так сказать, с прикольчиком.

 

Коту лет 5-7, и, как ни странно, у него нет тяжелых заболеваний, пишут в Комсомольской правде. Просто вот очень он круглый и тяжеленький. Если переводить на человеческий вес, то 20-килограммовый кот - это почти как 200-килограммовый человек. Чем кота кормили, неясно, ведь хозяин умер, ничего не рассказав.

 

Сейчас Перышко живет на передержке. Его временные хозяева стараются, чтобы он немного скинул вес. В инстаграме пишут, что кот уже уменьшился на 700 граммов. Его голодом не морят, не переживайте: наоборот, кот почему-то пока что мало ест. Возможно, у него временно пропал аппетит из-за стресса. А может, он сейчас на интуитивном питании: не хочется, вот и не ест.

 

Пожелаем Перышку удачи, прожить без зажоров и срывов, по возможности, без чилмитов. И передаем ему наш горячий бодипозитивный привет. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓