Новости 14.11.2022

Подросток сделал себе удостоверение сотрудника наркоконтроля

На днях пинские милиционеры остановили на улице подозрительного гражданина. Обыскали, нашли при молодом человеке удостоверение младшего оперуполномоченного «отдела по борьбе с нарко торговлей» (орфография сохранена) и думали уже отдать под козырек, но вдруг сообразили, что на обложке удостоверения написано почему-то «Гарадскi Савет Народных Дэпутатаў», а бумажка внутри как будто на принтере отпечатана.

 

Присмотрелись: да ведь депутату-сотруднику лет 16 от силы! 



Выяснилось, что так и есть. Депутат этот был простым пинским школьником, который в дедовском, видимо, удостоверении от 1980-х еще годов выдрал все страницы, вклеил туда галиматью про «нарко торговлю», свою фотографию, поставил печать безымянного «Общества с ограниченной ответственностью» (очень ограниченной, согласитесь!), сам расписался и пошел в таком виде ходить по городу.

 

В новости Государственного комитета судебных экспертиз не говорится, что конкретно такое уж подозрительное он делал, что его задержали прямо на улице, но, видимо, просто шел слишком уж гордо и нос драл, как последний сукин сын.



Истории не хватает только подробностей, сколько именно закладок школьник изъял у несчастных наркоманов Пинска со своим волшебным удостоверением. Ну или чтобы оказалось, что и задержавшие его милиционеры были ненастоящими.

 


 


 

Вот еще почитайте:
 

4 самые красивые кофейни за полгода (или где очень эффектно потратить 5 рублей)

3 новых магазина с белорусскими брендами (некоторые вещи стоят, как Zara)

Эксперимент: редакция проводит день без гаджетов и интернет-токсинов

20 недорогих заведений в Минске с вкусной едой от 2,5 до 10 рублей, налетай!

Что посмотреть в Минске за 1 день? Вот три маршрута



 


 

Фото: sudexpert.gov.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓