Новости 04.03.2015

Осенью в Минском районе откроется сафари-парк

Осенью в центре экологического туризма «Станьково», недалеко от Дзержинска, откроется сафари-парк, сообщает «БелТА». На площади около 450 гектаров будут обитать европейские лани, пятнистые и благородные олени, косули, муфлоны и другие животные. Сейчас ведется обустройство лесных троп и площадок для кормления и строительство вышек для наблюдения за животными. Планируется построить целый экопарк с интерактивными экологическими тропами трех степеней сложности, откуда можно будет наблюдать за животными в естественной среде обитания и вести на них фотоохоту.

 

Центр экологического туризма «Станьково» открылся в 2011 году. Там уже есть зоосад, в котором живут зубры, як Яша, ламы, волки, олени, косули, медвежонок, лисы, фазаны, павлины, страусы и другие животные и птицы, а еще конеферма, прокат велосипедов, роликов, лодок и катамаранов, 5D-кинотеатр, несколько тиров, в том числе и лучно-арбалетный, гостиничный комплекс, ресторан с национальной белорусской кухней и 500-летний дуб «Лесной страж».

 

Стоимость билета – 30 000 для взрослых и 20 000 для детей от 5 до 16 лет (посещение зоосада сюда тоже включено). Работает центр со среды по воскресенье, с 9.00 до 17.00. Добраться из Минска в Станьково можно на электричке  (ехать где-то 50 минут), а по выходным туда ходят маршрутки.

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓