Новости 08.06.2022

Львенок и собачка живут душа в душу в минском зоопарке

В минском зоопарке в одном вольере сейчас живут маленькая львица Кассандра, она же Кася, и щенок Скай. 

 

Львенок Кася родилась пять месяцев назад, ее мать умерла при родах. Касю выхаживал зоотехник. Человеческая забота, это, конечно, хорошо, но львы живут в стаях, поэтому в минском зоопарке решили, что к львенку надо кого-нибудь подселить. Говорят, что они интересовались опытом других зоопарков, где львят иногда селят вместе со щенками. Решили сами попробовать.

 

Львица и собачка вместе живут уже несколько месяцев. У них разница в возрасте – пара недель. Сейчас они вместе едят, спят, вместе грызут плюшевого медведя, гоняют мячи и хватают друг друга за хвостики и ушки. Сколько они смогут жить вместе, покажет время, но пока они хорошо ладят.

 

Сейчас львенку Касе дают сырое куриное мясо и говядину, а щенку Скай в основном – сухой корм. Скай, не будь дурой, тягает у львенка мясо. В общем, собачка неплохо устроилась.





Вместе с самого рождения. К маленькой львице, потерявшей маму, подселили щенка

 

Кстати, в зоопарке уже не в первый раз в один вольер селят разных животных. Как пишет sb.by, когда-то обезьяне Шоколадке очень редкого вида – мангобей воротничковый – подселили кролика. Шоколадка так полюбила этого кролика, что ухаживала за ним и носила на лапах. А еще был случай, когда грифу Грише не могли найти пару и подселили к нему голошейного петушка, чтобы было веселее. Гриша так прикипел к этому петушку, что не подпускал к нему даже зоотехников. Ревновал, значит.

Фото: Минский зоопарк

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓