Новости 18.10.2021

Технологичная мода, или как жить безопасно и выглядеть красиво

 Компания LG вместе с дизайнером Татьяной Ефремовой представила инновационную маску, ноутбук и систему ухода за одеждой на Belarus Fashion Week 2021 

 

Октябрь начался с главного модного события осени – Belarus Fashion Week. Компания LG снова стала главным партнером белорусской недели моды и продемонстрировала свои лучшие модели современной техники. Зрители и участники шоу смогли увидеть, как работает инновационный персональный очиститель воздуха в виде маски, ультратонкий и производительный ноутбук, беспроводные наушники с беспрецедентно высоким качеством звука. Кроме того, была показана целая система ухода за одеждой, способная позаботиться даже о самых тонких и деликатных тканях.
 



Подготовить одежду к показу с помощью LG Styler смогла дизайнер Татьяна Ефремова. Основные элементы ее коллекции – верхняя одежда, рубашки и платья – из натуральных материалов. Они нуждаются в особом деликатном уходе, и технология TrueSteam™ как раз позволяет сделать это. Горячий пар обновляет одежду, не повреждая ткань. Он не только разглаживает все складки, но и уничтожает вирусы и микробы.



 

Кроме того, на стенде компании была показана интеллектуальная стиральная машина LG AIDD™. Машины этой серии знают 20 000 возможных сочетаний тканей. Они сами подбирают оптимальный режим стирки – и тем самым на 1/5 сокращают повреждение одежды.

 

Завершает цикл деликатного ухода за одеждой сушильная машина LG DUAL Inverter Heat Pump™. Датчики внутри машины автоматически определяют влажность каждой вещи, чтобы оптимизировать время работы. Тепловой насос бережно высушивает все вещи на низких температурах, чтобы избежать усадки одежды.

 

На стенде также был представлен яркий и четкий телевизор LG OLED. Миллионы самосветящихся субпикселей передают самые глубокие цвета. По независимой экспертизе британского агентства Intertek OLED-дисплеи LG имеют 100% точность цветопередачи. Это означает, что картинка на экране точно соответствует исходному изображению.



 

В своей новой коллекции Татьяна Ефремова размышляет над будущем технологий и человека. Футуристичные модели подчеркивают скульптуру тела, а необычный макияж, как имитация маски, показывает, что наше будущее будет полно неожиданных решений.
 


 

«21 сезон на Belarus Fashion Week для дизайнера – это огромный опыт, любимая работа и возможность идти дальше со стремительно меняющимся миром, – комментирует дизайнер. – Технологии для человека – это все, что помогает двигаться на сверхскоростях. Инновации бренда LG, представленные в шоу, дают эту возможность».

 

Прямо на подиум модели вынесли ультратонкий и легкий ноутбук LG gram. Его очень удобно брать с собой на работу или в дорогу. Высокая производительность, за которую отвечает процессор Intel® Core ™ 11-го поколения с графикой Intel® Iris® Xe позволяет быстро переключаться между сложными и объемными программами. Большой и яркий экран оценят как любители отдохнуть за просмотром фильма, так и те, кто использует компьютер на работе. А с увеличенной до 80 Втч батареей LG gram можно целый день использовать автономно.

 

Беспроводные наушники LG TONE, которые модель надевала и снимала прямо на подиуме, – это компактный и удобный способ всегда оставаться на связи с друзьями и возможность слушать музыку, полностью погружаясь в ее атмосферу. Чистый объемный звук от Meridian поднимаем качество звука на новый уровень. Плотная посадка в ухе помогает блокировать шум на улице, в оживленном кафе или в переполненном автобусе.



 

Маска LG Puricare™ – это индивидуальный очиститель воздуха, который легко всегда взять с собой. Фильтры HEPA очищают воздух, останавливая вредные частицы, бактерии, вирусы и аллергены. Рекомендуется их менять раз в месяц, чтобы поддерживать очистку воздуха на высоком уровне. Медицинский силикон, из которого изготовлена маска, также используется в кислородных респираторах в больницах и абсолютно безопасен при ежедневном использовании.



 

Для того чтобы поддерживать маску в чистоте, компания LG придумала футляр UVnano. С помощью технологии UVnano он удаляет до 99,99% бактерий за 30 минут. Проверить историю использования, режим сушки, статус очистки маски и срок службы фильтра можно прямо в своем телефоне с помощью приложения от LG ThinQ.

 

О компании

LG Electronics – глобальный новатор в области технологий и потребительских товаров. Компания представлена почти во всех странах и насчитывает 74 000 сотрудников. В 2019 году объем продаж по всему миру составил 53 млрд долларов США. LG является ведущим производителем широкого спектра товаров, включая телевизоры, стиральные машины, холодильники, кондиционеры, мобильные устройства, цифровые вывески и автомобильные компоненты. LG также известна своим премиальным брендом LG SIGNATURE и продвинутым LG ThinQ, в котором используется технология искусственного интеллекта.



 

Читайте нас в социальных сетях:
 

ВКонтакте
Facebook
Instagram

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓