Новости 07.03.2023

В Минске откроется косметическая сеть «Лэтуаль» из России, но это не точно

«Лэтуаль» — крупнейшая в России парфюмерная розничная сеть, основанная в 1997 году. И, возможно, она откроется и в Беларуси.

 

Коммерсант пишет: «Сеть «Лэтуаль» рассматривает возможность выхода в несколько стран ближайшего зарубежья: Казахстан, Армению, Беларусь, Киргизию, Таджикистан и Монголию. Это следует из нескольких вакансий, опубликованных в профиле «Лэтуаль» на портале HeadHunter в феврале 2023 года. Компания, в частности, ищет директора по безопасности в Алматы, который будет участвовать в открытии магазинов. Также опубликована вакансия главного бухгалтера по СНГ, который займется разработкой методологии сопряжения бизнес-процессов группы в РФ и бизнес-процессов дочерних структур в СНГ. В описании вакансий указано, что активная деятельность в странах начнется через несколько месяцев, пока идет подготовительная работа по открытию юридических лиц».

 

Сейчас под управлением компании находится около 1 тысячи магазинов в 250 городах страны. С 2020 года управляющее «Лэтуаль» ООО «Алькор и Ко» также владеет сетью «Подружка», в которую входит более 250 точек. 

 

 

 

 

Фото: Yandex Карты

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓