Новости 26.09.2019

Простой белорусский козел предал своих хозяев

Чудовищные новости приходят из Дубровенского района, что в Витебской области. Два жители Орши, бывалые браконьеры высочайшей квалификации (один раньше сам работал в природоохранном ведомстве, второй имеет юридическое образование), ловили сетью рыбу на том участке Днепра, где Беларусь граничит с Россией. Когда рыбы набралось 14 килограммов, на ловцов наткнулись сотрудники госинспекции охраны животного и растительного мира. Мужчины попытались избавиться от улова, а потом и вовсе уплыть от преследователей, но не сумели.


Дальше, как сообщает Minsknews.by, начался натуральный кошмар. После того, как было возбуждено уголовное дело, в двух домах деревни Борствиново, где останавливались браконьеры, провели обыск. Милиционеры обнаружили еще 28 припрятанных сетей, одну электроудочку, три комплекта оборудования к ней и одного гуляющего по подворью козла. Когда милиционеры уже собирались уходить, козел взял и выкатил из укромного места пластиковую бочку, в которой лежал заряженный патронами обрез охотничьего ружья.

 

Рыбаков-нелегалов заключили под стражу. Они признали факт незаконного промысла и уже возместили 2,6 тысяч рублей. Назначена экспертиза по оружию: его модификация – также повод для уголовного преследования. Что плохого люди сделали подлому козлу, в милиции не сообщают.

 

Кстати. Можете пройти наш научный тест о том, как хорошо вы умеете давать имена животным!

 

Фото: Союзмультфильм

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓