Новости 05.03.2021

Как сейчас живет самый толстый кот Беларуси Перышко

В ноябре 2020-го мы писали про кота Перышко: его хозяин умер, перед этим сильно раскормив кота, и домашний питомец попал в приемник на Гурского. Волонтеры его спасли. И, подивившись на его вес, решили назвать его с прикольчиком. Весил он тогда около 20 килограммов. Его взяли на передержку.

 

Прошло уже три месяца. К концу декабря кот весил уже на 750 граммов меньше! В инстаграме есть видео, как кот делает зарядку. В его жизни произошел еще один прорыв: его сфотографировали в лотке. Раньше он ходил на пеленку. Ему понадобился очень большой лоток, такой в зоомагазинах не купишь, поэтому его временные хозяева сделали ему импровизированный лоток из картона, на дно положили целлофан и силикогелевый наполнитель. Хозяйка думает купить что-нибудь вроде лотка в строительном магазине, например, пластиковый поддон.

 

Осенью кот даже поворачивался с трудом, а сейчас, как говорит его временная хозяйка Ольга в интервью Комсомольской правде, он стал более активным. Еще у Перышка появилась своя комната: «Старший сын поступил учиться и пока не живет дома, кроме этого у нас еще два активных шпица, которые к Перышку проявляют самый живой дружелюбный интерес, поэтому котик занимает сейчас отдельные апартаменты», - сказала хозяйка Ольга.

 

В общем, кот катается, как сыр в масле, насколько это возможно в его положении. 

 

 

 

 

 

 

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓