Новости 24.10.2019

В минском магазине на кассе работает кот

В магазине на проспекте Независимости, оказывается, на кассе работает кот. Эту жизненно необходимую информацию сообщает всем, у кого нет кота, а желание с хоть каким-нибудь познакомиться – есть, сайт Minsknews.by.

 

Продавец магазина «Природа» в интервью сайту сообщил, что ошивающийся по помещению кот не случайно туда забрел, а является частью трудового коллектива и откликается на имя Васёк. Кота подбросили к дверям магазина 5 лет назад, он был нездоров и слаб, так что сотрудники долгое время его выхаживали. Болезнь сказалась на зверьке: у кота лапки короче, чем в среднем у котов. Тем не менее, сейчас он здоров, и посетители периодически порываются его купить. Но Васёк не продается.



– Василию отвели отдельное помещение, где есть вода, корм, спальное место и туалет. Ну а днем он проводит время в зале. Любимое место – возле кассы, где больше людей, – сообщает коллега кота в интервью.

 

Пишут, что кот стойко переносит похвалы, подкорм и всевозможные поглаживания, так что ну вы поняли, куда идти, если осенью станет совсем грустно.

 

Кстати, можете пройти наш тест о том, умеете ли вы давать клички домашним животным! Или прочитать трогательные истории о том, как люди спасают бездомных животных, которые становятся домашними и любимыми.

 

 

 

Фото: minsknews.by

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓