Новости 06.05.2021

Очень дорогой кот блукает по минскому лесу

Вчера в лесу возле Колодищей гулял очень красивый большой кот. Его сфотографировали, потому что было понятно, что кот потерялся. В интернете потом еще люди гадали, что же это за диковинная такая порода. Его фото появились вчера в группе «Минск. Пропавшие и найденные коты», опубликовала их Эльмира Яворская.

 

Журналистам Онлайнера она рассказала, что подходить к коту она побоялась, потому что все-таки кот очень большой, и непонятно, как он себя поведет. После того поста ей позвонили человек 40: «Все хотели приехать и помочь поймать. Предлагали и клетку, и устройство, чтобы чип прочитать, да и просто к себе забрать. Хорошо, что все хорошо закончилось. Думали, это саванна, а оказалось, что сервал».

 

 

 

Хозяева искали его весь вечер. Сегодня стало известно, что наконец его нашли. 

 

Сервалы – из семейства кошачьих из дикой природы. Они могут весить до 18 килограммов, длина тела – больше метра. Котят сервалов продают за несколько тысяч долларов, например, сейчас можно найти объявления о продаже в Беларуси котят-сервалов за 4 тысячи долларов. Сервалы считаются одними из самых дорогих котов, цены на них может достигать 10 000 долларов.

 

 

Фото: kot-pes.com

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓