Новости 15.05.2015

В «Доме кино» покажут лучшие короткометражки последних лет

В апреле Cinemascope уже показывал подборку из семи хороших короткометражных фильмов последних лет «Киноделикатесы», и вот продолжение – с 5 по 7 июня в «Доме кино» (Толбухина, 18) покажут программу «Мир короткого метра» из шести лучших свежих короткометражек – номинантов и победителей главных мировых премий и фестивалей – прошлогоднего Каннского фестиваля, нынешних «Оскара», «Берлинале», BAFTA и многих других. Что ждет зрителей в этот раз:

 

«Телефонный звонок» (Великобритания, 2014) – душещипательная история одного звонка в службу психологической помощи. Почти весь фильм просто показывают Салли Хокинс, которая разговаривает по телефону, но это не помешало ему получить «Оскар».

 

«Бугалу и Грэм» (Великобритания, 2014) – короткометражка о том, как два маленьких брата пытаются спасти от бессердечных родителей своих питомцев – двух цыплят.

 

«Стрелок» (США, 2014) – классическая сцена из вестерна, когда одинокий незнакомец заходит в салун. Только при этом оказывается, что все слышат голос за кадром.

 

«Еда» (Германия, 2012) – про анорексичную модель, которая от голода решила, что все вокруг нее съедобно.

 

«Взросление Гарри» (США, 2013) – о том, как маленького мальчика бросила няня. Теперь он грустно качается на качелях, напивается молоком и смотрит мультики про любовь.

 

«О, Люси!» (Япония – США – Сингапур, 2014) – о том, как парик блондинки и новое имя, полученные от учителя английского, совершенно преобразили пожилую японскую офисную леди.

 

К шести мировым шедеврам организаторы решили добавить и один белорусский игровой короткометражный фильм, правда, его пока не выбрали. Сейчас среди молодых белорусских режиссеров проводят конкурс, работы принимаются до 30 мая.

 

Стоимость билетов на «Мир короткого метра» – 40 000 руб., VIP-места – 80 000 руб.

 

 

Фото: pixabay.com, RSA Films

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓