Новости 17.07.2019

Власти запретили двум гусям вступать в законный брак

 

Гусь Харвистер и гусыня Кришна с помощью своих заботливых и веселых хозяев хотели сочетаться законным браком. Хотели, чтобы все было, как у людей, с красивой регистрацией в Лошицком парке.

 

Хозяева даже написали официальное заявление, но в Мингорисполкоме им отказали. Хотя гусям даже подобрали машину для такого знаменательного дня (на фото).

 

 

Вот что пишут хозяева гусей: «Наши любимые "субъекты" (Харвуша и Кришна), не соответствуют статье 12 кодекса РБ о браке и семье. Им не светит счастливая семейная жизнь: воспитание маленьких гусят, посиделки возле телевизора и семейные вылазки на природу... Между Харви и Кришной встала непреодалимая преграда в виде суровой буквы закона. Какая-то межвидовая дискриминация. Если родился гусем, то и умри в одиночестве. Не останься равнодушным к этой беде, поддержи Харви и Кришну! Обычный лайк, репост или просто доброе слово помогут им преодолеть все преграды!»

 

В комментариях пишут: «Котиков и собачек расписывают, а гусей нет. Что же, им остаётся гражданский брак?» – «Харвистер не так воспитан, чтоб жить в гражданском браке».

 

 

 

 

Мы уже писали про гуся Харвистера и его хозяина Андрея: летом 2018-го парень завел в квартире маленького гусенка и стал его воспитывать. Даже завел ютуб-канал.

 

В видео Андрей показывал, как он моется с гусем, бегает с ним в магазин (гусь бежит за хозяином, как собачка), ездит на озеро и вообще тусуется. Самые милые моменты – когда еще совсем маленький гусь отказывается есть все, что ему предлагают, а потом вдруг садится в большую тарелку куриного супа и, немножко плавая, начинает есть суп вместе с хозяином. Ну и великий эпизод с матерью: парень говорит, что мать у него добрая, понимающая женщина, а в следующем кадре мать уже хлещет его тряпкой и кричит: «Другие люди семьи заводят, а он гуся завел». Классика.

 

 

Фото: pixabay.com, Fox

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓