Новости 10.06.2016

«Абсолютно элитный ассортимент»: какими будут белорусские джинсы

Год назад концерн «Беллегпром» рассказал, что скоро в стране появятся белорусские джинсы. На днях прошла презентация белорусского джинса, пишет kp.by, из него уже сшили пиджак, который надел заместитель председателя Беллегпрома Анатолий Субботко. Вот, пожалуйста:

 

 

Председатель Николай Ефимчик рассказал, что сделать белорусский джинс вообще-то сложно: «Деним – это ткань, которая имеет двусторонний цвет. По основе идет три ниточки синего цвета, с другой стороны – белая нитка. Это джинс. (…) Речь идет о том, чтобы сохранив структуру ткани, достичь джинсового эффекта, но с применением льна. Я вам хочу сказать, что этот процесс очень непростой».

 

Джинсовые пиджаки появятся в магазинах Оршанского комбината через месяц, позже появятся брюки. Стоить они будут недешево, потому что это все – эксклюзив и лакшери, пояснил Ефимчик: «В общем рынке текстиля, который составляет порядка $1,2 триллиона, лен занимает не более 1 – 2%. Это абсолютно элитный ассортимент. Безусловно, джинсы, которые будут сделаны с включением льняных волокон, конечно же, будут дороже, чем обыкновенные. Это тот же самый бутиковый эксклюзивный ассортимент. И это не повод производить их миллионами, чтобы они лежали на складе. Конечно же, не будут они стоить, как сейчас пишут на растяжках, за 150 – 600 тысяч. По такой цене, как в Туркменистане, мы их не сделаем. Этих задач никто не ставит. Это должен быть действительно эксклюзивный ассортимент. (…) Я не хочу загадывать цену. Но они будут стоить дороже, чем чисто хлопковые, которые продаются».

 

На всякий случай напомним, что у нас был материал про модные вещи белорусских производителей, которые продаются в самых обычных магазинах и стоят не очень дорого.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓