Новости 02.12.2021

Белорусского енота-полоскуна научили полоскать картошку

В одной белорусской семье живет енот Бублик. Как это случилось, пишут в издании Светлы шлях. Семья Дубицких живет в Сморгони, у них было три кота. Жена постоянно мечтала о еноте, хотя заводить его побаивалась, все-таки дикое животное. Говорит, что родственники часто дарили мягких игрушек енотов, бокалы с изображением этого животного, шариковые ручки и даже воздушные шарики с енотами, чтобы ей жилось полегче. 

 

4.jpg

 

Три месяца назад муж решил все-таки подарить жене на день рождения енотика. Малыш еще не умел сам есть, поэтому жене Людмиле пришлось кормить его из бутылочки:  «Первые три недели я не могла приспособиться к новому ритму. Он постоянно требовал к себе внимания. Были моменты, что я звала в гости подругу, чтобы та с ним поиграла, а у меня появилось время для домашних дел».

 

Сейчас Бублик сам ест и играет с мягкими игрушками.

 

Оказалось, что енот любит помогать по дому. Вообще, все еноты любят полоскать еду в воде. Так вот Бублик, пока Людмила чистит картошку от кожуры, полощет её в воде. Но иногда он решает, что картошка уже чистая, тогда он полощет картофельные очистки.

 

 

 

Кстати, про котов. Енот сразу дал понять, кто здесь главный: «С одним из котов он подружился и стал играть с ним, а вот двух других по сей день держит в страхе. Бублику отвели отдельную комнату, но он претендует быть хозяином всего дома: всюду долезет, откроет, развяжет и непременно что-нибудь украдёт.  Енот полон энергии и любопытства, поэтому за ним приходится постоянно следить. В отличие от собак или кошек, которые могут спать большую часть суток, Бублик готов не спать вообще. Главное, чтобы было с кем поиграть».



2.jpg


5.jpg

6.jpg

7.jpg


 

Фото: shliah.by

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓