Новости 19.12.2019

На Зыбицкой появился крошечный памятник белорусскому эго

Сегодня возле бара «На дне» на Зыбицкой, 6 появился маленький памятник белорусскому эго. Придумали его Денис Анцявичус и Евгений Метелица, владельцы бара «На дне», создал его скульптор Стас Никонович. Памятник представляет собой маленького белоруса, который исправляет слово Белоруссия на Беларусь.

 

Памятник высотой всего 15 сантиметров, но оборудован лупой, чтобы рассмотреть мелкие детали, например, лидские кроссовки на ногах белоруса.

 

Владелец бара Евгений рассказывает, почему эго выглядит именно так: «Мы хотим подчеркнуть, что видим в этом слове только позитивный смысл, ведь эго – это та часть человеческой личности, которую люди воспринимают как свое «Я». Поэтому это про внутреннее каждого из нас, про наши чаяния, про вещи, которые для нас важны, и мы их отстаиваем. Где бы ни был белорус и как бы не определяли нашу страну местные карты, мы объясняем, что являемся белорусами, что пишется наша страна как Беларусь. Здорово, что все больше стран признает то написание, которое определено нашей Конституцией».

 

Фото: Пресс-служба

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓