Новости 24.08.2022

В минском метро – драка: мальчик не уступил место тёте

На днях в минском метро случилась спотасовка, о которой рассказал Онлайнер. В метро ехала Александра с детьми и мамой. Ее старший, 12-летний ребенок сел отдельно. К нему подошла женщина и подняла его с места, хотя в вагоне свободных мест хватало. К женщине подошла Александра выяснить, в чем дело. Через пару остановок она была уже без клока волос и расцарапана.

«Мы зашли на станции метро «Грушевка», сели в вагон все вместе. Зашла в вагон девушка с ребенком, я уступила место ребенку и пересела. Через какое-то время к старшему сыну подходит женщина. На вид ей лет 50, ухоженная, без видимых проблем со здоровьем и лишнего веса. Она хватает моего сына за руки и поднимает. Хотя до этого она стояла рядом и была спокойной. Он указал ей на свободное место возле себя, мол, садитесь рядом. Женщина ответила: «Рядом с тобой — это для меня, а твое — для другой женщины». И продолжает его хватать, я его позвала к себе. А сама пошла к этой женщине узнать, по какой причине она поднимает ребенка. Не успела я подойти, как она схватила меня и отшвырнула назад. Началась потасовка, она была очень агрессивной. Люди в вагоне старались ее успокоить, сдержать, оттягивали от меня, но она через всех перелезала и пыталась напасть.

Перед станцией «Площадь Якуба Коласа» пассажиры нажали кнопку вызова машиниста. На станции зашли сотрудники метрополитена, мы с ними поговорили и вышли из поезда. Там вызвали милицию. Поехали в РОВД, и, угадайте что, — эта женщина написала на меня заявление. Якобы ребенок ее обижал, невоспитанный и не уступил ей место, а просила она его культурно. Нас отправили снимать побои — у меня были небольшие следы на шее и вырван клок волос, у нее — следы на руках. Я подала встречное заявление, сейчас идет разбирательство».

Сейчас Александра ищет свидетелей потасовки, которые ехали в это воскресенье примерно с 11 до 12 в 4-м вагоне на станции «Октябрьская», «Площадь Победы».

Поговорить со второй женщиной журналистам пока не удалось.

 

А это следы драки.

 

 


 

Фото: people.onliner.by, belarus.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓