Новости 05.03.2015

Французское посольство организует в марте Дни франкофонии

«БелТА» сообщает, что с 9 по 30 марта французское посольство вновь организует в Минске Дни франкофонии в честь Международного дня франкофонии, который отмечается 20 марта любителями французского языка и культуры по всему миру.

 

В этом году минских любителей французского ждут мероприятия, посвященные театру, музыке, истории, кино и даже еде: заседания киноклуба о французской гастрономии (вход только для тех, кто говорит по-французски, и только по пригласительным) и дискуссионного клуба (а сюда пустят всех), «Час сказки» и игры на французском для школьников, конкурсы на знание французского для студентов, Неделя франкофонного кино (с 23 по 27 марта в Пушкинской библиотеке на Гикало, 4, только для говорящих по-французски), ретроспектива фильмов Бенуа Жако, которую организует Cinemascope в «Ракете» (а это снова для простых людей), и спектакль «ТЕАТРО – Demain le printemps» на сцене Театра белорусской драматургии на Кропоткина, 44 (тоже для всех желающих).

 

Начнутся дни франкофонии бесплатным концертом музыкантов-мультиинструменталистов «Impérial Orphéon» в ресторане «Друзья» (Кульман, 40). Подробное расписание мероприятий – на сайте французского посольства.

 

 

Фото: wikipedia.org

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓