Новости 11.09.2016

Президент Лукашенко составил диету для тех, кто не занимается спортом

В воскресенье президент Александр Лукашенко рассказал журналистам и всей стране, как нужно правильно питаться, если вам неохота идти в зал: «Если ты не находишь времени для спорта – перестань жрать! В завтрак максимум три яйца и чашечка кофе, в обед – овощной суп. Ну, еще кусок мяса можно себе позволить, чтобы выполнять свои мужские обязанности, а вечером творог – и все», – передает его слова sputnik.by.


Президент сказал, что каждый день занимается спортом по два часа: «Как только у меня два килограмма плюс – и колено напоминает о себе. Говорят, нету времени у людей, но я не меньше людей занят, но минимум два часа в день на спорт – за счет сна, за счет чего угодно, но ты должен найти».

 

В апреле 2014 года президент уже напоминал населению о здоровом питании: «Я, конечно, многое и сам попробовал. Но вы меня извините, зачем есть мясо с картошкой? Зачем ты на ночь жрешь картошку с мясом? Как ты будешь спать? Не ешь с мясом, съешь с селедкой!» 

 

Напомним, Белстат недавно заявил, что в Беларуси за последние пять лет увеличился процент людей с ожирением, все стали есть больше мяса и овощей и при этом стало больше людей, занимающихся спортом.

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓