Новости 24.10.2019

Студенты БНТУ сами себе запретили выходить на улицу не при параде

Студсовет общежития №3 БНТУ, что расположен на проспекте Независимости недалеко от кинотеатра «Октябрь», постановил, что студентам «запрещено выходить и собираться группами в радиусе десяти метров от входа в общежитие в шортах, с голым торсом, в халате, в обтягивающем белье». На это постановление обратил внимание общественности телеграм-канал «Отчислено». Судя по предоставленному ими скриншоту, аргументировано это постановление тем, что «общежитие находится в центральной артерии города Минска».

Короткое расследование сайта Onliner.by показало, что руководство университета само удивилось прыти студсоветских законодателей. Заведующий общежитием высказал предположение, что на самом деле это был запрет курить возле входа, просто из текста при написании пропало слово «курение». Действительно, в оригинальной выписке из протокола заседания студсовета сразу за запретом выходить на улицу в шортах шел, со ссылкой на устав университета, запрет на курение в общежитии.



Первый проректор БНТУ Георгий Вершина прокомментировал все это так:


– Что я могу прокомментировать по поводу этого документа? Первая часть – глупость, вторая часть – хорошая. Молодежь ведь приходит новая – и первый курс, с ней нужно всегда работать, чтобы в общежитии и вокруг него всегда было чистенько. Нужно только чуть-чуть подсказать. Поэтому поправим, ничего, с ребятами поработаем. А в общежитии, да, 50% этого текста проглядели. 

 

 

Фото: memepedia.ru

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓