Новости 26.01.2021

У нашего редактора вышла балдежная книжка про любовь и войну

Наш редактор Антон Серенков выпустил книгу, нуар из времен Второй Мировой «Чемодан. Вокзал. Россия». Говорит, что это «первый нуар русской эмиграции со времен Газданова и лучший русский нуар со времен «Отчаяния» Набокова. Любовь, смерть, перевранные исторические факты. Интересные описания еды и поп-культурные отсылочки для избранных».

 

Вот паблик, где ее можно скачать в разных форматах.

Серенков продолжает заманивать: «Вторая Мировая была восемьдесят лет назад – еще чуть-чуть, и из события, в котором участвовали наши деды и бабки, она станет абстракцией из учебников, условным происшествием из жизни «предков». Как выглядели люди в любой случайный выходной день весной 1942-го? С какими интонациями говорили? Когда они решались прогуляться до комендантского часа, куда они шли? Что надевали? Что хотели бы надеть, если бы деньги позволяли?

Я не обижусь, если потомок представит мой 2011-й год по фильму «Драйв», и только хочу оставить за собой право представлять 1942-й год в России с теми же актерами, с какими этот год показывали тогда в Голливуде. Тем более, что 1942-й – это год лучшего фильма на свете, «Касабланки», где действие, как известно, тоже происходит на оккупированной немцами территории.

Ну и вот, в общем, книжка про эти мои фантазии. Ставьте лайк, если тоже сразу представили своего деда в тренче и шляпе и подавились от смеха. Делайте расшаривание, если задумались, что, так-то, деду шляпа как влитая».

 

Повторяем, паблик с книжкой вот тут. А обложку книги нарисовала художница Оля Ковалева, которую вы, возможно, помните по комиксу о жизни подростка «Включая ее имя и лицо».

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓