Новости 13.01.2020

В Беларуси найдены учителя, которые прогуливают больше учеников

Об этом с помпой сообщается на сайте Комитета госконтроля. В ходе расследования комитета выяснилось, что 7 учителей такого учебного заведения как «Василевичская детская школа искусств» несколько лет приписывали себе занятия, которые сами не посещали, а затем получали за них зарплаты и премии.


Разгадка этой интриги кроется в бюрократической двусмысленности названия школы – все эти учителя-прогульщики Василевичской школы жили и работали вовсе не в Василевичах. Три учителя филиала школы, расположенного в агрогородке Ведрич, чуть не каждый день заканчивали уроки, формально запланированные до 18.00 – 20.00, так, чтобы успеть на последний автобус до Речицы, уходящий в 16.30. Ну они жили в Речице, понимаете, вот и мотались. Еще четыре учителя, попавшие под раздачу, преподавали в автономных классах школы искусств, работавших в помещении средней школы деревни Бабичи и в комнатке при центре культуры деревни Защебье соответственно.

Сообщается, что всемером злоумышленники увели из бюджета за два (а то и три, называются только вообще «2017-2019-гг», без месяцев и точных дат) года своими приписками 17,9 тыс. рублей. Это, выходит, в месяц крали по сто рублей, что ли. Также сообщается, что после вмешательства Комитета госконтроля Гомельской области незаконно полученные средства возмещены в бюджет в полном объеме.

 

Кстати, можете пройти наш веселый тест о том, какой из вас получился бы учитель!

 

Фото: pixabay.com, ТНТ

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓