Где в Минске купить ту самую «Златку», если на вас напала ностальгия по Минску нулевых

Еда 16.04.2024

«Златка» - это главный символ фастфуда 90-х и нулевых в Минске. Символ нашей ушедшей молодости, а может быть, и вашей.

 
 
 


Вкус «Златки» и «Хадуна» многие помнят до сих пор. Просто потому, что долгое время у этого фастфуда не было конкурентов. Для быстрого перекуса были три «Макдональдса», какие-нибудь жареные пирожки на «Динамо» и Червенском, парочка «Сайгонов» – и то на Ждановичах. Пара киосков с шаурмой тоже были – но тоже на рынках. То есть это даже не уличная еда, а, скорее, рыночная.

 

А киоски «Хутка Смачна» стояли просто на остановках, так что съесть хадун и запить его подкрашенным кипятком можно было и днем после учебы, и наутро после пьянки.

 

В конце 2014 года обнаружилось, что на некоторых точках «Хутка Смачна» по ночам продавали алкоголь, хотя это противозаконно. В 2015 году работу семи «Хутка Смачна» приостанавливали, потому что нашли там много нарушений. И вот в 2021-м сеть совсем ушла из Минска. Сейчас она работает только в Витебске.

 

Но сейчас в минских магазинах обнаружилась та самая «Златка». Нашел ее блогер Кокобай. Замороженная «Златка» с сосиской стоит от 3,49 за 145 г. Найти ее можно в магазинах сети «Постторг» (как пишут на koko.by, по адресам Уральская, 12 и Солтыса, 189).

 

Замороженная порция с сосиской и тертым сыром стоит 5,98 рубля за 290 г. Для сравнения: 300-граммовый донер из популярной сети «Папа Донер» стоит 5,90. И он все-таки с курицей, а не сосиской.

 

Так что покупка «Златки» – это повод еще раз подумать, каким комфортным стал Минск всего за последние лет 10 хотя бы в смысле уличной еды.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Фото: koko.by

 
 
 
 
 
Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓