Планы на неделю: вечеринка «Сияние», опен-эйр на Минском море и бесплатное кино

9 лучших событий последней недели весны. Получите, распишитесь!

 

 

 

 

 

Бесплатные европейские кинохиты

В «Победе» продолжают показывать европейские хиты последних лет. Платить за это не нужно – нужно только прийти в кассу за час до сеанса и взять пригласительный. Показы на этой неделе – с понедельника по четверг, по два сеанса в день, про программу мы уже рассказывали. Например, во вторник в 18.30 покажут фильм с великим названием «У кошек нет головокружения», у которого есть Золотой глобус лучшей актрисе. Да и все остальные фильмы хороши. Закончат фестиваль в четверг показом довольно свежих анимационных фильмов из Беларуси. 

 

 

 

Лекция про абстрактное искусство

В понедельник в пространстве «Цэх» расскажут все про абстрактное искусство: послушаете про решетки Мондриана, биоморфные скульптуры Бранкузи, деятельность школы Баухауз, американский абстрактный экспрессионизм, ташизм и постживописную абстракцию. Лекцию читает Татьяна Зайдаль, культуролог и аспирант кафедры культурологии БГУ. Билет – 40 тысяч.

 

 

 

«Angry Birds в кино»

Вечно сердитая птица выглядит нелепо на райском острове, полном других птиц, поэтому ее игнорируют и пытаются перевоспитать. Но однажды на остров заплывает свинья, которую все, кроме красной птицы, считают страшно обаятельной. Чего хочет свинья и как с ней собирается бороться красная птица, вы почти наверняка знаете, если у вас был мобильный телефон и вы устанавливали туда игры. Пресса передает, что мультфильм довольно чепуховый, но, во-первых, «Миньоны» год назад тоже были не ахти, а все как-то сходили, во-вторых, когда еще увидишь пестрый детский фильм о ненависти к мигрантам.

 

 

 

 

 

 

 

Концерт «пасош»

Чудесная нойз-поп-группа «пасош», недавно выпустившая чудесный второй альбом, вновь выступает в Минске, на этот раз – в четверг, в 19 часов, в баре «Брюгге». Грохот, пот, самый живой из существующих сейчас вариантов поп-панка на русском и, возможно, каверы на популярного рэп-исполнителя Дрейка ждут всех, у кого есть 100 тысяч и силы переждать выступление разогревающих минчан из Another Lips. 

 

 

 

Вечеринка «Сияние»

Бар «ДК» на Толбухина закрылся в марте, тогда владельцы обещали открыться на новом месте, в паблике «Вконтакте» постоянно появлялись записи «скоро, скоро, скоро», но сейчас и они прекратились. Жалко – потому что в «ДК» и правда была, что называется, своя атмосфера и свои вечеринки. Организаторы вечеринок «Сияние», которыми славился «ДК», решили проводить их в новом месте – в баре «Или» напротив Нацбиблиотеки. «Сияние» начнется в пятницу, в 22.50, всех просят приходить в черном.

 

 

 

«Делай пользу!»

В последние весенние выходные пройдет благодушное мероприятие «Делай пользу!» – два дня на Октябрьской будут продавать и покупать одежду, пластинки, комиксы и остальные вещи, кормить вегетарианской едой и хлопать разным музыкантам и диджеям. Вход свободный, а все собранные с ваших покупок деньги передадут в приюты для животных. В субботу в «Хулигане» пройдет еще и концерт Кости Кайро, который покончил с группой «Отстой», но собрал группу «Мама». Посмотреть на это стоит 80 тысяч.

 

 

 

 

 

 

Благотворительный концерт

28 мая в Re:Public уже в шестой раз пройдет благотворительный концерт «Помоги детям вместе с нами», на котором выступят группы «Серебряная Свадьба», «Петля Пристрастия», «Кассиопея» и другие. Все собранные деньги передадут воспитанникам детского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития.
 

 

 

 

Zoom Open Air

На Минском море открывают серию вечеринок Zoom, первая – в эту субботу. Обещают танцпол с белорусскими диджеями на крыше здания с панорамным видом на Минское море, танцпол на террасе возле пляжа, два бара и площадку, где можно будет просто спокойно посидеть. Билеты стоят 150 тысяч, на входе – 200 тысяч.

 

 

 

Фестиваль уличной еды

Второй фестиваль уличной еды Vulitsa.Ezha пройдет в субботу и воскресенье в парке Челюскинцев. Мы уже писали подробный список участников: «Таки-да» с фалафелем, «Лавка Пюре» и Monkey Food с веганской едой, «Чайхана» с узбекским пловом, «Еще оладушек!» с панкейками и остальные достойные проекты и заведения. Будут и развлечения кроме еды: большой маркет от «Цех 32», настольные игры, кулинарные мастер-классы и занятия йогой. UPD: фествиаль неожиданно отменили.

 

 

 

 

 

Фото: Sony Pictures Releasing, vk.com/pasosh_minsk, vk.com/wilder_wald, vk.com/delaypolzu003, vk.com/bigcharityshow2016, vk.com/zoomopenair, Vulitsa.Ezha

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓